Общество
прошу помогите подскажите что мне делать?
Доброе утро друзья!!! хочу обсудить с вами тему одну, прошу высказаться что вы думаете по этому поводу ЖЕНЩИНЕ 70 ЛЕТ после того что я про себя выслушала я не могу ее назвать родным человеком она влюбилась в мужчину младше себя на 12 лет, у нас был отец 9 апреля ему будет год как он умер (отчим) от отца остались деньги приличная сумма теперь этот муженек доит с нее деньги, купила ему машину, купила кузов к машине теперь он видимо добирается до квартиры ее, я поехала с ней поговорить меня она выгнала позвонив ей по телефону она мне матами ответила не буду писать все дословно, и еше сказав твой адрес советский союз (как будто я бич) и не звони сюда и забуть номер (это в тот день когда на носу прощенное воскресенье) прошу помогите подскажите что мне делать?

не ругайтесь с ней, попробуйте помириться, не налегаю на нее что он аферист, жигало.... ей ваших слов будет мало, только врагом станете. вам надо помочь открыть ей глаза... придумать причину по которой она составляет завещание на вас или просто чтобы переписала все на вас... и начинать убеждать, что если реально любит, то ему должно быть все равно на наследство. да и стараться не дать им вступить в брак.... а так, сожитель- пожили и разбежались, прав у него нет на ее имущество. даже в случае если она перепишет на него, ее можно признать невминяемой)
а то, что она ищет, точнее нашла мужчину говорит о том, что ей скорее не хватало внимания, любви.... и нашла это в своем кавалере..
Виталий Климович
она меня материт не хочет разговаривать, пускай будет что будет а позвонит я ее не приму скоро отчиму 9 апреля год
Виталий Климович
что толку биться об стену ,
Сергей Баяндин
да подать в суд на признание неадекватной и лишить права принимать решения, и взять опекунство. юлаго сей
Поговорите с матерью об этом!
оставьте её в покое.. пусть живет как хочет.. даже если и покупает себе Любовь.. её дело! у вас взаймы не просит!
Ничего не делать. Остаётся только ждать, пока она сама не разочаруется в нём и всё не поймёт.
Ольга Швец
Да, но ситуацию нужно держать под контролем на всякий случай.
Руслан Гаврилов
Если не разочаруется - умрет счасливой... но бедной
Если разочаруется - умрет от горя
Дайте время, чтобы вам обеим остыть! Сгоряча никакие проблемы не решить. Судя по всему, это ваша мама. И она ищет утешения и внимания у других людей (вы, видимо, живёте отдельно и вдалеке от неё, стало быть недостаточно внимания уделяете ей). Пересмотрите свои и её взгляды на всё. себя поставьте на её место и задайте себе вопрос: а как вы поступили бы на её месте. Не расстраивайтесь: время лечит. Дайте только срок.
Руслан Гаврилов
ей 70 лет....
скоро того ..."ай да на тот свет"
то сколько времени дочери дать на решение проблемы?
скоро того ..."ай да на тот свет"
Бог все видит... но лучше к адвокату за советом.
Не совсем понятно... Эта женщина- ваша родная мать?
ничего не делать. это жутко обидно, но нужно смириться: она - не ваша собственность, у неё есть своя воля, свои желания и по закону она может распоряжаться своей жизнью и своим имуществом как угодно. думайте не о ней, а о себе, стройте свою жизнь.
Влюблённая женщина глуха к голосу разума. Когда сей альфонс оберёт твою мамулю до нитки-мозги у неё включатся. Не она первая, не она последняя.
Бля, если твой матери 70 лет, то тебе тогда скоко?
И ты за всё это время себе на свою собственную квартиру и машину не заработала??
Виталий Климович
мне 100 лет удолетворен, читай коменты и ты поймешь
тоже было у меня- молодой муж мамы хотел дом оттяпать-ничего её не трогало-ни внуки, ни я -мы были выгнаны. случилось ужасное-мама смертельно заболела и попросила её похоронить на месте моего отца-я ей сказала-вдруг муж твой не разрешит ..отношения были плохие уже и у неё с мужем-тогда она всё отписала мне и развелась с ним .-но, думаю, мне не простила
Просто он смог утешить вашу маму, а для женщины, убитой горем, такой мужчина - царь и бог.
Но в любом случае, когда он оберёт её до нитки и выгонит из её же квартиры, которая к тому времени уже будет переписана на него, она поймёт, как сильно ошибалась в этом человеке и придёт к вам плакаться, а в примете её с распростёртыми объятиями. Наследственность не изменишь.
Просто счастья бабулька захотела и не видит, что мужику деньги только надо. ..Оставьте ее когда -нибудь она это поймет, но поздно будет.
Руслан Гаврилов
а если бабулька реально понимает, что ее доят??
и готова платить за хорошее к ней отношение?
богатые тоже плачут, да же ваша картинка в тему. всех интересуют деньги, а мама хочет внимания.
У нее свой путь и пусть идет. А когда над ней сбудутся слова-за что боролась на то и напоролась а, придет она
плакаться к вам, надо выслушать и сказать
-Это только твой выбор. Чего хотела-то и получила! Нет моей вины в твоих страданиях
И выставить за дверь.
Ты-то к этой женщине какое отношение имеешь?
Виталий Климович
я ее дочь
Наследство то поровну надо было делить... Или отказались в ее пользу? Нет так оспорьте в суде.
Пусть живёт как хочет. сейчас вы для неё человек. который хочет лишить её счастья. Время покажет и научит...
Любви все возрасты..
Юлия Цветкова
Вообще не к месту сказал!!!
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.
пусть разводятся быстрее. имущество до брака принадлежит тем, кому принадлежало.
надо по-быстрому все на детей переписать и машину - она покажет, что деньги со своего счета взяла - а ему доверенность на машину дала.
все эти браки после 70 - чистой воды мошеничество. спят они вместе? нет? это фиктивный брак для откачки денег - пусть разводятся быстрее. Потому что у мужика крышу снесло - богатую невесту нашел. вдруг ему машина, кварира обед и постель. Говорят, что мужчины, берущие деньги у женщин - это позорище
Старая дура однозначно, вот когда останется как старуха у разбитого корыта, тогда к тебе приползет, вот и пни ее тогда, старую маразматичку, терпеть не могу таких дур, и никакая это не любовь, а дурь в башке!!!
Ничего не поделаешь. Надо простить родного человека и молиться, чтоб Бог вернул ему разум.
Женщина в любом возрасте хочет любви и рядом мужское плечо. В тот период когда ей нужна была поддержка и появился это прЫнц. И она не видит очевидных намерений этого престарелого жигало. Вам остаётся либо устранить его, либо ждать пока маманя перепишет на него всё имущество и будет брошена. Есть ещё вариант: Заключите с ней соглашение. Пусть перепишет на вас всё и увидит его действия после этого.
Виталий Климович
мне не нужны ее деньги мне нужна любовь ее, но она меня не видет, и не хочет видеть материт меня
Если Вас волнуют деньги - это одно. Если ее счастье - это другое. Если это ее деньги и ее квартира, то ее личное дело, как она ими распорядится. Не так много ей жить осталось. Пусть живет, как хочет. Будет разочарование в новом муже - это ее личное дело. Если есть основания для оформления Вашей доли в квартире - попробуйте восстановить пропущенные сроки. Если нет, квартира ее или ей завещана - пусть себе живет. Лучше с ней не ссориться - тогда, может, Вам что-то в наследство и оставит.
Старых людей переубедить очень сложно. Неужели человек не может допустить мысли, что её друг может сделать так, что её не будет или обманным путём попросить оформить документы на имущество на его имя. Если они официально зарегистрировались, то по закону, имущество после смерти одного из супругов передаётся другому супругу. Если вы не сможете убедить человека, к тому же имеете долю наследства отца, я советую обратиться в суд.
вы думаете о себе.... вам важно чтоб она не отдала наследство кому-то.... пусть она сделает то что зочет.... это ее желание.... а у вас вся жизнь впереди....
Не помогайте тому, кто отвергает помощь.
не мешай ей, не давай советы. Если ты будешь плохо говорить о ее мужике
- ты всегда будешь для нее "плохой".
Ей мало времени осталось, пусть хоть уйдет в тот мир "счасливой"
- ты всегда будешь для нее "плохой".
Добейтесь своей доли по закону и не мешайте жить старушке в 70 лет. Она замужем, т. е. ЗА своим мужчиной. .
Виталий Климович
угу старушка)
старый человек - не игрушка, а наследником всё равно будешь ты, в т. ч. и его имущества ))
Пообщайтесь лично с этим молодым человеком. Или попросите вашего мужа или ещё кого-нибудь пообщаться, чтоб у него желание навсегда пропало деньги вымогать из женщин
Это дело мамы-если она только в своём уме
Охренеть! Ещё сто лет назад люди даже не доживали до такого возраста! А сейчас- любовь, секс у них.... То ли правда скоро люди будут жить по 200 лет? Это я так, в качестве лирического отступления... Что касается сделок с имуществом, то, если мне память не изменяет, все они должны проходить под контролем органа опеки, если человеку более 70 лет.
Нужно уметь прощать. Успокой её, в гости приезжай ( по возможности), поддерживай, найди общий язык. Все люди разные, и к каждому есть свой подход.
убей
о чем речь?
Оставьте ее в покое. Пусть она сама решает. Когда поймет свою ошибку будет уже поздно
я на твоей стороне.
незнаю
Мама твоя ведомая, когда жизнь накажет - она извинится за всё перед тобой. Обычно таким жизнь должна дать приличных люлей, чтобы картина мира поменялась.
через суд можно требовать выделения вашей доли в наследственном имуществе, если вы, конечно, имеете какое-то родственное отношение к этой женщине. (Или завещание имеется). А пока ее новый ухажер не профукал всё, до чего дотянулись руки - можно у суда требовать наложения обеспечительных мер в виде запрета регистрировать сделки с вашими долями в наследственном недвижимом имуществом. наложении ареста на денежные средства и т. д. Есть еще и другие способы.... В общем - хороший адвокат. специализирующийся на спорах по наследственным делам и - флаг в руки.
Ну... или ничего не делайте, и тогда разбитое корыто вам перейдёт по наследству.
Сходите к юристу
попробуй поговорить в кофе договорится
богу молиться
Если вы слишком настойчиво будете взывать к её разуму и материнским чувствам, будете становиться для неё всё более злейшим врагом и корыстным человеком. Новый муж наверное не просит ничего, а намёками высказывает свои пожелания, и мать их исполняет. Остаётся только звонить чтобы поздравить с праздником, просто поболтать ни о чём, спросить может что-нибудь помочь надо ей. Короче, ждать, пока мать опять будет общаться с вами как с дочерью. И вообще, ей 70 лет. В таком возрасте не родители детям, а дети родителям помогать должны. А если ей не требуется помощь, это уже Слава Богу!!!
Чёт лольнул в голосину
спокойно поговорить попробуйте, по душам, можете попробовать примеры привести, которые её может быть глаза откроют на всю эту черную ситуацию, к сожалению в наше время таких подонков очень много, у меня самой есть знакомые, которых так же доят, а они так окрыленно любят их и все им дают, что бы не попросили
Постарайся все сама исправить никто тебе не поможет
а то, что она ищет, точнее нашла мужчину говорит о том, что ей с