Общество

У меня дед погиб под Москвой 42-м. Кого потеряла ваша семья?

Erjan Shaimerdinov
Один дед дошел до Берлина, был тяжело ранен, умер в 2000. Другой служил в МПВО в Ленинграде, в действующую армию не взяли из-за возраста и здоровья. У отца на фронте погибли два старших брата Одному был 21 год (пропал безвести) другому было 19 погиб в боях под Бреслау (Вроцлавом).
Виталий Деревин
Лучший ответ
с войны я вернулся калекой нет левой и правой ноги нет рук они верно служили защитой любимой страны. фашисткая пуля мерзавка оторвала способность мою- подайте друзья кто что может из ваших трудящихся рук. рубль два вас не устроит а для меня большая помощь...
Антон Еровиков
Дедушку и бабушку расстреляли немцы за то, что их сыновья ушли в партизаны. Пропал без вести мамин брат. Погибли братья отца.
Евгений Борзунов дед пропал под Курском...
нашёл посредством сайта "награды и люди" - была искажена фамилия.
Бабушкин брат по маминой линии. Погиб под Смоленском. Вроде на мине подорвался. Служил в морской пехоте . В 1984 году перезахоронен в братскую могилу. Вот фото
Брат деда. Сталинград безвести.
B)
Balnur ))))))))
Оба деда и обе бабушки воевали, все выжили, всех хорошо помню. Последний умер в 2003 году.
дед пропал под Курском...

брат деда - под Тихвином - заболел туберкулёзом... комиссовали, ч/з год - дома скончался (без единого ранения).
мамин папа, дошел до берлина, умер в 1985
родной дед по отцу. погиб 30 августа 1943 года на Смоленщине
Николай Козлов
Дед. 43-й год. Керчь.
Дед погиб в первые дни войны, бабушкины братья погибли.
Артём Логинов
Мои воевали грамотно...
потеряли тоже двух дедов, без вести .
Bahtiyor Tahirov
Советбек Гаипов дед пропал под Курском...
Дед воевал, но остался жив. Повезло.
Зере Агадилова
К счастью все вернулись, хоть и не все сразу, дед по отцу вернулся в 1947-м из-за того, что был в плену, куда попал на Курской дуге. прямое попадание в их орудие, остальные из расчёта погибли, он же выжил, но оказался в плену. Сначала лагерь в Польше, затем Норвегия.
Прадед пропал без вести !
Аня Стоянова
оба деда погибли-один в конслагере
братьев дедули
а умер он при Хруще хз кто виноват медицина хреновая была я вот живу потому что она получше стала
Роман Кузьмин
прадеда о нем неизвестно но он не вернулся