В последнее время появилось очень много молодых людей, которые утверждают, что Адольф Гитлер- гений,и великий человек.
Кто им это сказал?
Общество
У меня в Великой Отечественной войне один дед погиб, другой пришел калекой. Как я должен относиться к Гитлеру?
Он действительно был великим человеком. Только ЗЛЫМ гением. А относиться к нему можно как угодно...
Я не знаю, но я Гитлера считаю извергом и тираном, короче Чикотиллой у власти
да он лох позорный. Его надо было кастрировать вообще
И они правы-то что крыша сьехало у него -это точно. Гитлер -Фашист-его осудил весь мир. Но он не дурак и его народ германии просто боготворил. Из отсталой страны он за 5 лет превратил в высокоиндустриальную с лучшим уровнем жизни страну. В СССР небыло такой семьи которая не пострада ла бы от фашизма, но больше всех от фашизма пострадал белорусский народ. После убийства гетмана расстреляли каждого 6 жителя белоруссии если память не изменяет.
Я к Гитлеру отношусь, как к живодеру.. . Но нынешние богоизбранные агенты влияния из всех СМИ, в т. ч. и с тель-авидения совсем забыли, что и их Гитлер не жаловал и зомбируют несмышленышей.. . Лишь бы "разделять и властвовать"...
Вера Морозова
Что, у тебя еврейка жениха увела, что ты так злобствуешь, бабуля Афонина? Не нравится "сионистская" газета - не читай. Кажется просионистским телеканал - не смотри. Кто тебя заставляет? Кстати, процессоры "Интел" для компов разрабатывают в Израиле, и "Виндоус" пишут в филиале "Майкрософт" тут же. Можешь бойкотировать и их, выкинь свой комп!
Правительство призывает к примирению. Для него Сталин страшнее Гитлера. Вот и думайте, еому выгодно и кто сказал!
Igor Melnikov
Жаль, что не могу поставить Вам три плюса... Аплодирую!!!
Относиться к Гитлеру как врагу, хотя бы в память о наших дедах
конечно он человек, который сплотил ту, проигравшую 1 мировую мировую войну, страну поднял её из руин, объединил одной идеей миллионы людей. завоевал Европу за 1.5 года, при этом англичане сдали своих союзников
но ошибся в выборе главного противника
кто им это сказал? просто им не рассказали правды а читают и смотрят что им интересно
но ошибся в выборе главного противника
Да столько же утверждает что Сталин - -гений и великий человек. Видимо для баланса. Так что все уравновешивается.
Гитлер всего лишь проиграл войну. А историю пишет победитель, как известно. Поэтому Гитлер плохой. Если бы он победил, он бы был хороший избавитель мира от кровавой тирании коммунизма. Что Сталин был упырь тот еще, этого даже коммунисты не скрывали, так что прикиньте, что про него писали бы, победи в войне Германия?
Igor Melnikov
Закон диалектики - Единство и борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ !!!Древние мудрецы всех народов мира понимали, что мир двуполярен... Расширяйте кругозор, тогда не будет путаницы в голове между добром и злом, плюсом и минусом, черным и белым и т.д. А пока примите мои соболезнования... Войны начинаются, когда народ забывает последнюю...
Относиться к нему можно по-разному. Личное дело каждого. Но он - главный, наиболее яркий теоретик (не только практик) национализма и социального дарвинизма. Я признаю его как философа.
Твои и мои прадеды погибли за свою Родину. Не за коммунизм, не за Сталина, не за погибель национал-социализма или Гитлера, а за своих родных, детей, за своих предков, за нашу историю и культуру, за честь, за НАШЕ будущее. И сделали они это под стягом цвета Крови. Под ним же репрессировали их ( то есть наших) родных их же власть. Но ради Родины они сражались под символикой власти, которую ненавидели. Это был своеобразный компромисс. И сейчас, когда нам, нашему будущему, многовековому наследию угрожает кавказское и азиатское отребье, мне ничуть не стыдно ни перед кем превозносить национал-социализм и пользоваться их символикой.
на дебилов внимания обращать - отпуститься до их уровня, а вот в связи с твоими дедушками как ты относися к сталину
Денис Савинкин
Вот когда эти "дебилы" привведут к власти какого-нибудь монстра, который отдаст тебя им в рабы, ты, возможно, успеешь понять, что ошибался.
Гении бывают иногда и злыми. А насчет великого-он и вправду великий, но никак не ЧЕЛОВЕК.
Человек может быть и злым великим гением.
-скажу одно. ВРАГ-
Величие необязательно может быть добрым и великодушным.
любой человек за которым следуют миллионы.... в какой-то мере Гений...
Igor Melnikov
Но не надо забывать, что половина населения тогдашней Германии голосовали вовсе не за Гитлера... который лидеров этой половины засадил в тюрьмы... А зомбировать население не так уж и трудно... особенно в союзе с виртуозными геббельсами... Нынешнее время тому наглядный пример... Даже древние уже не причисляли ЗЛО к гениальности...
Глупости же. Кто может оспорить то, что Гитлер был гением? Никто. Гитлер - гений и великий человек. Однако, гениальность и величавость его была направлена не в нашу сторону, отсюда и такое отношение к нему. Сейчас, по прошествии времени, можно судить более-менее адекватно. Хотя, нет. Еще рано делать адекватные выводы.
Гитлер представлял опасность только для коммунистов, обычным людям нечего было бояться, но коммунисты заставили воевать твоих дедов за себя
Относись к Гитлер как к глупцу.
Он неправильно построил расовую теорию и неправильно классифицировал низшесортных людей.
Да и его действиях в войне было больше не расовое ощищение, а захват власти и богатсв.
Он должен был атаковать после евреев, пойти на турков, потом на арабов... А вместе с итальянцами и испанцами очитить Африку от негров. мог в Африке и Иране найти и нефть и алмазы и всё чё надо.
Я бы на месте дедов не пошел бы в советские солдаты, а пошёл бы в селькие партизаны. Охранял бы землю... а не выполнял приказы Сталина дойти к маю к Берлину быстрее америкосов и забросать немцев телами русских
как к учебнику по истории
Ему твое мнение не нужно. Дело личное. Но то что он был велик -бесспорно
как хочешь так и относись
уже нет смысла как-то к нему относиться.. . А вот быть нетерпимым к его последователям, это уже другое дело. Малолетние задроты со свастикой не в теме, что если бы не твой погибший дед и дед-инвалид, то план Барбароссы осуществился бы не в их пользу. Иначе бы тогда обрилось наголо все население, приоделись в робу, сели бы на жесткую диету и на подиум каменоломни.