Общество

Почему при изобилии продуктов в магазинах фактически мало натуральных и безопасных?

Как свидетельствуют специалисты и молочные и колбасные изделия фальсифицируются и даже хлеб вырабатывается с вредными улучшителями
... Когда подмешивание чего-нибудь вредного в общедоступные продукты приравняют к теракту и назначат расстрел за теракт, дело сдвинется
Сауле Аубакирова
Лучший ответ
Изобилие то где вы видели?? ну молока да колбасы -я это не покупаю никогда
Олег Сушко
Екатерина Морозова Да в супремаркетах полно разных произволителей и молочной и колбасной продукции и разных сортов хлеба .Много и фруктов и овощей Хорошо. что хоть яблоки стали из РФ Но есть и импортные по высоким ценам
натуральный цвет натуральных продуктов - мало привлекателен ;)
Т,
Тимур ,паркур
Екатерина Морозова Глкпости пишете
В Европе тоже так. Среди ингредиентов полно букв и цифр. Существуют магазины с натуральными биопродуктами, но их мало, т. к. цены высокие.
Alex Romanov
Екатерина Морозова Это тоже так В Прибалтике полно всякого дерьма
это называется эмбарго, а российские предприниматели пользуются продуктовым дефицитом.
А где посадки - комрад??? Вот по этому и нет
Ситуация рождает предложение - торговые центры плодятся как грибы, нет той проходимости и покупательской активности, чтоб продукты долго не залёживались. Следовательно и производить и брать магазину на реализацию более выгодно долгосрочный, а следовательно и не натуральный продукт
отсутствуют госты и обхсс-скоро будет просто корм
Юлия Сухопар
Екатерина Морозова Зато наживаются предприниматели и торгаши
Россия - страна третьего мира и россиян кормят самым низкосорнтым товаром. даже мировые бренды бодяжат. вражеская, пиндосская кокакола например, в европе гораздо вкуснее, чем в РФ
Николай Жуков
Олег Мськов ага... на западе, а всё потому, что в них гораздо больше консерватов
Не следят за производителем. Добавляй в продукты че хочешь. Шоколад с протертыми тараканами это еще ничего, говорят, в них белок. Уже молчу про то, что все крупы в России трансгенные... и т. д. и т. п.
для быдла и это сойдёт, жрите что дают, вы большего не заслуживаете
Екатерина Морозова Только тварь такая как ты может писать такую чушь! Ты ведь просто мразь, которая здесь на русском сайте пишет гадости
Мне бабушка, когда была жива ещё, подарила коробочку Русских конфет, сказала, что они очень вкусные. Я не ем сладкое, лишь иногда когда папа привозит что нибудь из Нидерландов или Бельгии. По мимо отвратительного специфического вкуса русских конфет, кстати именно его, этот вкус у всех отечественных конфеток, за счёт отходов от какао-бобов, их используют для удешевления, но не важно, ещё пришлось обращаться за медицинской помощью, что бы извлечь стекло из языка. После этого я поняла, что это либо геноцид, либо национальная особенность - экономить на всём. Многие добавки, заменители, загустители, красители, усилители вкуса, выходят дешевле чем изготовить нормальный, качественный продукт. По поводу онкологии, заболевания органов, от этих добавок, да, это правда. Причём молочко, которое не портится МЕСЯЦ... навредит больше чем курение, под эти слова можно брать кредит в банке. А потому, только европейские продукты, только гастро-бутики, если жизнь дорога.
Екатерина Морозова Раньше такого на было Научились у европейцев. Даже в рижские конфеты, которые были раньше теперь не те, все с заменителями натурального сырья А ведь во времена СССР в риге покупала прекрасные конфеты Сейчас даже в рФ есть лучше чем у них В ЕС тоже много дерьмовых продуктов, но там хотя бы указывают на состав