Общество
Почему поляки не любят россиян??
а за любить то сначала на 150 лет пол-польши оккупировали потом ещё на тридцать войска ввели
пшеки никогда не будут друззями росс-априори
Мы же не доллар, чтобы нас все любили.
А у нас тут есть такие, что жестоко страдают от поляцкой нелюбови?
Мне вот на них-насрать.
а кого поляки любят?
Обломали с Владиславом
Часто русские их били....
некоторые. и некоторые россияне не любят русских
комплексы неполноценности. так исторически сложилось
После перехода Левобережной Украины в подданство Российского царства, Речь Посполитая сохранила за собой земли Правобережной Украины и Галиции. После разделов Польши в состав Российской империи вошли все остальные украинские земли, за исключением Галиции, Закарпатья и Буковины. После советско-польской войны, граница между государством Пилсудского и УССР прошла по Збручу. Таким образом, значительная часть украинских земель, вновь оказалась в составе Польши. После начала Великой Отечественной войны, к немецким оккупационным войскам примкнули отряды украинских националистов, принимавшие участие в карательных акциях против еврейского и польского населения, таких как, вероятно, и убийство львовских профессоров. В 1943—1944 годах, Украинская повстанческая армия приступила к массовому уничтожению этнически польского гражданского населения, что вошло в историю под названием Волынская резня. Её жертвами стали до 80 тысяч человек [3]. В то же время, Армия Крайова жестоко расправлялась с жителями украинских деревень (Резня в Сахрыни, Павлокомская резня, резня в Горайце и другие). Взаимные этнические чистки поляков и украинцев, предшествовавшие наступлению Красной Армии, являются сегодня одним из наиболее спорных моментов польско-украинских отношений. После войны, граница между ПНР и УССР прошла по линии Керзона. По обе стороны границы оставались значительные национальные меньшинства. Польские власти сразу после войны приступили к созданию мононационального государства и решению национальных вопросов путём выселений и депортаций. Часть украинцев, проживавших на юго-востоке Польши была выселена в УССР, при этом дело не обходилось без убийств и насилия. В рамках операции «Висла», около 150 тысяч украинцев были депортированы в северные и западные регионы Польши, где позже ассимилировалась.
В то же время, из Львова и других крупных западноукраинских городов было депортировано в Польшу польское этническое население. Это значительно изменило этнический состав городов Западной Украины, которые после войны впервые стали преимущественно украинскими. Дипломатические отношения между Польшей и независимой Украиной установились после распада СССР. Важной составляющей польской политики с тех пор стала поддержка украинского суверенитета, поскольку наличие буферного государства между Польшей и Россией соответствует польским интересам безопасности [4]. После вхождения Польши в евроатлантические структуры, она провозгласила себя «адвокатом» Украины среди западных стран и проводником евроинтеграции Украины.
Вполне нормально относятся. Съезди в Польшу! не любят Россию руководство Польши!
В Польше - Там живут холодные и лживые люди. Я не знал их змеиного языка. Все шипят... Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы. За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Во время тотальной информационной войны глупо верить "вражеским голосам" - не может быть, чтобы поляки были тупее африканцев.
На месонов они работают, разаряли храмы, делали там конюшни, убивали, грабили народ, что сейчас делают Путин
можно подумать, что русские любят поляков
враньё, хорошо к русским относятся
По зубам часто получали раньше!
учи историю
историю почитай-они много России плохого зделали
Они не могут непонятно кому простить то, что из центра европы они превратились в её анал. Только Россия здесь при чём? Они полезли в Россию, и КАК И ВСЕ, получили "по шапке"
кто уничтожил их империю?
Ха, если бы Россию разделили 2 националистических режима посмотрел бы я на вас.

Катынь?
В истории было много столкновений между нашими народами. Хотя мы с ними кровные братья. Они славяне так как и русские.
Я бы не сказал. Не больше чем русские.
Нормальные люди могут без этого негатива жить