Общество

Оттяпали остров Свободы у России империалисты?

Президент США Барак Обама в воскресенье начинает двухдневный визит на Кубу, уже названный историческим.
Он проведет переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, встретится с руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества и выступит в прямом эфире местного телевидения.
Это первый визит действующего главы Белого дома на Кубу с 1928 года.
Путин недавно простил им долг 32 млрд. На этот раз многоходовочка за мной.
Дашенька:))))) Малюгина
Лучший ответ
Официальные власти России в лице президента Владимира Путина и особенно министра иностранных дел Сергея Лаврова неоднократно декларировали, что процесс нормализации отношений Кубы и США благоприятствует разрядке международной напряженности. Он никак не отразится на российско-кубинских контактах, характер которых сильно изменился со времен СССР. Однако этот оптимизм не разделяет среднее и высшее звено российского дипломатического корпуса, привыкшего работать на кубинском направлении при отсутствии конкуренции.

Отныне им придется перестраиваться, приспосабливаться к иной реальности. Разумеется, и кубинское руководство не устает повторять, что в наших отношениях ничего не изменится. Об этом Рауль Кастро говорил, например, в Москве в мае нынешнего года на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Тем не менее очевидно, что сама логика налаживания давних близких связей с соседом, с которым остров разделяют всего 90 морских миль, чревата неожиданностями, подводными течениями. Несомненно, что за налаживанием дипломатических отношений с США неизбежна дальнейшая либерализация существующего на Кубе режима. Без обновления российского дипкорпуса, работающего на соответствующих участках, не обойтись. От этого в немалой степени зависит, сохранятся ли наши прежние отношения с Островом свободы.
http://subscribe.ru/digest/economics/news/n2013615659.html
А что Кубе нельзя общаться с пиндасней?!
Андрей Федин Довольно неудачная попытка сделать хорошую мину при плохой игре.)))
хихихихи!!! кубинцы недураки!!! абама там решил адохнуть !!!абаме что нельзя терь в кубу сездить??? с семьёй пагулять на денюшки налогаплательщикав америки дорого!!!
А Вы что, предлагаете России устроить Кубе сцену ревности?
Андрей Федин Мне сложно сказать, что нужно устраивать. если пpocpaнo влияние в какой-то стране.