Общество
Почему у большинства людей Фобия одиночества? откуда в человеке это психическое заболевание? ведь человек по природе,
одиночка !
Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин —каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое.... Это В. В. Маяковский... И, конечно, он прав.
Нет, как раз по природе своей человек-- социальное животное. Способный мыслить, он уже давно понял, что в одиночку выжить практически невозможно-- нужно держаться вместе, чтобы не пропасть с голоду, защитить женщин и детей...
Человек стадное животное. По природе.
Денис Пугачёв
Стадо нужно для выживания, а так люди одиночки !
Социальное существо человек. Неделю посиди дома без общения (интернет, книги, телефон фтопку) - завоешь))) Будешь каждому встречному потом на улице улыбаться и руку жать.
по природе, рождён в одиночестве. Твои умазаключения, не соответствуют действительности.
Будет тебе " природа одиночки " когда заболеешь, станешь стариком или попадешь в какую-то трудную ситуацию где нужна помощь родных и друзей .
Посмотри фильм Анны Фенченко " Пропавший без вести " - он как раз про то как " хорошо " быть одиноким . Ну и конечно же почитай про " кодокуси " - это смерть одиноких людей в Японии, которые разложившись гниют в своих квартирах, их некому похоронить .
Денис Пугачёв
Больше всего убийств связано с обществом
Потому что это инстинкт. С древних времен люди объединялись в общины, потом в племена и т. д. Потому что если человек был один или его изгоняли - он умирал. Сейчас примерно то же. Только разница в том что система здравоохранения не даст тебе просто так умереть так что ты просто будешь овощем: 3