Общество

Чем можно объяснить увеличение в России количества инвалидов по психическим заболеваниям на 13% за последний год?

"В России возросло число людей, страдающих от психических заболеваний, заявили в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. Сербского. Из-за расстройств психики в последние годы на 13% увеличилось количество инвалидов. "

ИСТОЧНИК.
Julia Zlobina
Количество инвалидов по психическим заболеваниям, а точнее людей, страдающих психическими заболеваниями, в среднем не меняется в нашей или какой-либо другой стране, но меняются условия проживания, стимулирующие и возбуждающие депрессивные состояния у латентных больных.
Такие стрессы зачастую создаются искусственно, в лучшем случае неосознанно, а в худшем - сознательно и целенаправленно.
Люди с неуравновешенной психикой становятся "пушечным мясом" для политических авантюристов и провокаторов.
Тем более, что у большинства больных заболевание традиционно имеет " политическую " окраску.
Впрочем, лидеры, возбуждающие толпу и подталкивающие её на необдуманные поступки и действия, в большинстве своём сами нуждаются в психиатрической помощи.
Подводя итог сказанному, я могу заявить, что прирост инвалидов по психическим заболеваниям тесно привязан к росту активности политической оппозиции, к воздействию агитационных материалов антигосударственной направленности на людей со слабой, возбудимой психикой.
Вера Артемьева
Лучший ответ
Почему из всех футболистов сборной России и Азербайджана, на азербайджанца похож только россиянин Самедов?
Вот всё по этому, в России сейчас находятся десятки миллионов гастербайтеров со всех бывших республик СССР ,
половина из них мягко сказать не здоровые, вот вам и прирост на 13 %. их же тоже считают. А сколько гастербайтеров
ещё не обследовано на предмет психического здоровья, это же ужас.
Алина Надич
хе. угадайте) )
одна фармацевтическая компания поставляет на область ох... еннное количество жидкости спиртосодержащей "Асептолин".
и следом, туда же, такое же количество реланиума.
связь видите?)
Aigerim Saduova
У меня жена практику проходила после окончания мед. академии, там она статистику собирала по мед. учреждениям Омска.. .
Так статистика была НЕ реальная, а подгоняли её под какие-то НУЖНЫЕ цифры.. .
Вывод: сейчас понадобилась цифра в 13%, вот её и нарисовали....
..Субъективностью психиатрических диагнозов, которой грешит психиатрия вообще, и постсовковая в частности.
Кроме тех случаев когда психо-патология обусловлена влиянием агрессивной среды, и биологическими процессами влияющими на психику, присутствует, надуманность в постановке диагнозов, в угоду той же фармацевтической отрасли (мафии)
Rastaman)))) Rastaman