Общество

С чем связано огромное количество инвалидов в России ,более 13 миллионнов человек?

Дмитрий, я поднимал эту тему в переписке с друзьями в прошлом году. Вот некоторые интересные данные.
Итак, республика Кабардино-Балкария. В ней 17 процентов детей с рождения получают инвалидность. За взятку, разумеется. Почему-да потому что родители начинают тогда получать пособие на ребенка-инвалида, кроме того, ребенка примут в институт с любыми оценками (у нас же есть по этому поводу целый федеральный закон)
Дагестан. События этого месяца. Главврач одной райбольницы оформил около пятисот инвалидностей совершенно здоровым людям, получил за это нихреновые деньги. Сейчас этих "инвалидов" проверяют заново.
По нашему законодательству инвалидом быть выгодно. Причем в сельской местности инвалидность зачастую является единственным источником дохода для населения.
Айнура Кусаинова
Лучший ответ
Шурик Просто Шурик да я тоже знаю людей и не одного с купленной инвалидностью,и это у нас в 180 км от Москвы.
Авось .
Марат Марат
Живуч русский человек, однако.
Вова Кайдо
Количество инвалидов везде примерно одинаково: 10-12% от общего населения. Рост количества инвалидов свидетельствует как об ухудшении в целом здоровья, так и о расширении критериев определения инвалидности.
Ирина Леонова
Их в других странах не меньше.
Менталитет такой.
Irina Bankovskaya
С дерьмовой медициной-которая не может ни нормально диагноз поставить, ни нормальное лечение назначить-вот и получается что от чего лечили-тем и залечили!!! Ведь большинство инвалидов-это приобретённые, не вылеченные заболевания.
ну конечно и диагностика у нас аховская!!!! можно подумать, что у наркотов или алкашей, со стажем, может родится здоровый ребёнок-вот чудо-юдо рождается и куда его??? мама с папой его вышвыривают в дом ребёнка и оно там растёт никому не нужное, не человек, а чаще всего овощ...
Елена Карыева
повинно в основном производство и быт нашего населения.
Елена Белюшина
Вычти отсюда людей прошедших Афган, Чечню и другие горячие точки и что у тебя получится...
Эти данные из военкомата?
А сколько, продано инвалидностей. У нас плати 50000 руб, и пожалуйста - инвалид.
с инвалидами по разуму будут все 135
Д@нил Юшин
и не только в России а по всему миру! ну подумайте опыты ученых+экология+сами люди ведут не здоровый образ жизни= миллионам инвалидов по всему миру
Антон С
Поэт сказал: "Для веселия планета наша мало оборудована". Можно сказать, и для удобства человека страна наша тоже.
{_
{R@shid} _
больше половины - симулянты
с проишествиями которые с ними случались