Общество

Почему Макфол поблагодарил Россию за освобождение Пальмиры ?

Удивляет другое - почему Обама и Камерон молчат как могила. Освобождение сирийского города Пальмира силами армии Сирии при поддержке российской авиации стало крупнейшим поражением для террористической организации «Исламское государство» за более чем два года. В этом вся суть Запада в борьбе с ИГил
Ерлан Жапаров
Лучший ответ
Бывший посол США в России Майкл Макфол выразил благодарность за освобождение
от боевиков «Исламского государства» сирийского города Пальмира.
Впервые за эти годы от американца услышали позитивную оценку в адрес РФ.
Артур Холматов
А кого -хохлов благодарить)
А кого благодарить? Американцев?
Михаил Бугаев
только невский что-то заподозрил нечистое из всех ответчиков))!
и я с ним согласна ((-это следует из природы мошенника, вора и организатора геноцидов на планете. и если они нас хвалят, то значит, задумана очередная феерическая гадость, как в отношении россии, так и асада и ирана. самое простое, что приходит в голову, понимая логику англосаксов-это кто последним обстреливал пальмиру, тот ее и разрушил, обворовав при этом. они же скромненько умолчат о наживе на антиквариате за последние 5 лет и поставках игила на торжища музейных редкостях, как и работниках англосаксии бывших там во время боевых действий. и наше разминирование и помощь эрмитажа и работницу юнеско из россии выдадут за продолжение варварства и уничтожение следов преступления, как и совершение его, впрочем.
Сирийский конфликт. Ранее курды в этом раскладе не играли активной роли. Иногда теснили ИГИЛ, но больше были заняты своими делами, а ССА вообще не трогали. Однако пару недель назад все изменилось. Курды не просто ударили ССА с тылу, но стали координировать свои действия с россиянами. Это дало возможность отрезать ССА от путей снабжения с Турцией, что означало котел. Все массированные авианалеты ВВС РФ были призваны уничтожить окруженных оппозиционеров. Но произошли две вещи, на которые Москва не рассчитывала.

Первая трагедия заключалась в том, что Турция не стала дожидаться одобрения Вашингтона и начала сметать курдов севернее Алеппо и вообще — вдоль границы. Курды, нанося удар в тыл ССА, получили такой же по внезапности, но более мощный удар турецких войск. Мало того, в Сирию пошли отряды «отпускников» из Турции, Катара и Саудовской Аравии. Небольшие, но мобильные, очень мотивированные и профессиональные группы превратили север Сирии в ад, для курдов. Понятно, что северная клешня окружения Алеппо сразу зависла и тогда россияне бросили в бой свою бронетехнику и пехоту, при поддержке авиации.

Но Восток, как известно — дело тонкое. В ИГИЛ не все правильно поняли российский маневр и расценили его как помощь противнику, то есть — измену. Россияне, уверенные в безопасности тылов и коммуникаций — влезли в Алеппо, А ИГИЛ закрыл за ними форточку и начал долбить окруженных. Тут сработал принцип — не рой котел другому! Судя по сообщениям из социальных сетей, окруженные были настолько шокированы, что не смогли занять круговую оборону и были разбиты. Речь идет о сотнях убитых и десятках пленных, в том числе и россиян. Остервенение, с которым россияне пытались прорвать котел, только подтверждает эту мысль. Но что интересно, ИГИЛ — расправился с группировкой, захватил пленных и трофеи, после чего — организованно ушел на исходные позиции. То есть, целью их операции был не захват территорий, а именно уничтожение русских. Чтобы ни у кого не осталось сомнений, ИГИЛ совершил образцовый теракт на российской военной базе, вблизи Латакии, где одним дистанционно взорванным автомобилем, набитом взрывчаткой, отправлено на небеса целое совещание старшего офицерского состава ВС РФ. Кого именно — внимательно следим за некрологами.
Освободили же, почему бы не поблагодарить?)))
Для дикаря всегда лесть была главным благом. Поэтому каждое высказывание Великого Западника для дикаря — бальзам на душу: он расплывается в блаженной неге и собственной сперме забвения, будто погружаясьв ванну с теплой водой сантиметр за сантиметром, сантиметр за сантиметром. Дикарь всем видом показывает свое место в социуме.