Общество
Обьясните, почему некоторые в России захват грузинской территории российской армией называют освобождением?
Как может быть освобождением окупация части сопредельной страны?
Повторяют, что им Дмитрий Анатольевич сказал. Видимо сами думать отвыкли.
У грузинов - свой подход к этому вопросу, у русских - свой, а у абхазов и
осетин - свой. Кто прав - решит история или Всевышний. Очень многие
территории на планете являются спорными территориями, слишком
долго их все перечислять. Что кому принадлежит, как правило, решалось
и решается силой и очень редко - референдумами, которые, как правило,
никогда не признаются законными проигравшей стороной.
Так что "vae victis" - абсолютно точная формулировка этой проблемы.
Российские войска, в августе 2008-го года, прежде всего, защищали миротворцев, своих российских миротворцев, по которым грузины долбили из "Градов"... страшно представить, чтобы случилось с Грузией, если бы на их месте, были омериканские "голубые каски"...
Россия просто помогла Ю. Осетии и Абхазии.. . С чего Вы взяли, что это была оккупация, разве Россия эти страны себе присоединила? Нет! А Саакашвили будет урок - не бомбить Цхинвал надо было, а договариваться. И это ему наказание за наших погибших миротворцев...
обьясни чего прешь на Россию?
А что это если не освобождение? Русские могут и невзначай освободить Латвию, Литву и Эстонию от оккупантов, ведь это исконно русские земли. Историю то знать следует.
Владимир Зинкевич
В 1991 уже пытались. На ваших "героев" в танках смотрели как на идиотов. Екшайте свои танки сами и не лезте к соседям.
Татьяна Осадчая
Тяжёлый случай))
Это с какой стороны смотреть.
Немцы предложат калининградцам гражданство и они могут согласиться.
И в Кёниксберг переименуют.
Что тогда?
И в Кёниксберг переименуют.
Что тогда?
А почему Грузия не хочет дать независимость абхазам, так же как ей самой дала независимость Россия? Америка не разрешает?
некоторые это я?
я не считаю это захватом!
это адекватный ответ за Косово!
я не считаю это захватом!
это адекватный ответ за Косово!
Мир изменился. не думал, что такой вопрос может прозвучать от носящего имя великого полководца)))
Даша Бурик
Браво!!!!)))))))))))))))))))
Ну достали с этой Грузией. Вам их жалко что ли?
Подарки назад забрали, освободили от никудышного хозяина
грузины сами виноваты
Россия просто защищает СВОИХ граждан (с российскими паспортами) от вооружённого произвола Грузии, поскольку иные способы исчерпаны... Освобождены не территории, а люди. Территория не аннексировалась!!!
Бля какая окупация или вам уже СМИ все мозги прое5ла
Российская армия защащала своих и осетинских граждан от пиндосского беспредела. Справедливо
А также: не колонизация Сибири, а освоение
Не колонизация Средней Азии, а экспедиция
Ты бы так о своих беспокоился захвативших палестинскую территорию