Общество
какой стаж будет нужен для минимальной пенсии в 2040 году
сейчас у меня стаж - 10 лет. вот думаю, хватит мне его для назначения минимальной пенсии или нет. в 2040 году мне будет 60 лет
Отменят пенсии уже скоро ..а вы про 2040
Сейчас только - 2016 год. Возможно ли с нынешним руководством и вообще всей нашей жизнью (когда все резко меняется) подсчитать, что будет к 2040 году? Нереально!
15 лет. Так что придётся ещё поработать 5 лет.
Пока не умрешь в Китае её вообще нет
доживи .
120 лет безупречного трудового стажа.
Вот как дела в Европах)))
Мужчины в Германии становятся пенсионерами в 65, а женщины в 60 лет. Два года назад правительством принят очередной пенсионный порог в 67 лет для мужчин и в 65 лет для женщин. Переход намечен постепенный, однако немецкие экономисты уже предлагают поднять пенсионную планку до 70 лет. Причина прежняя — старение населения. В этом смысле немцев опережают только лидеры рейтинга пенсионного благосостояния — шведы, собирающиеся отодвинуть пенсионный возраст до 75 лет.
Пенсионный возраст в Германии достаточно высок!
Оформление пенсии возможно и раньше, но нужно не менее 35 лет пополнять отчислениями пенсионный фонд.
Минимальный стаж для права пенсии по старости — 5 лет. Если нет и такого небольшого стажа, пенсия просто не выплачивается. Минимальная пенсия составляет всего 300 евро. Конечно, жить на такие деньги невозможно.
сейчас просто даже невозможно представить что будет в 2020 г потому что если так всё будет продолжаться то крах неминуем если что то будут менять то соответственно и вся пенсионная система будет меняться
Можешь вообще не работать. Пенсия будет по старости. Но если страной будут продолжать править жиды=подонки, то пенсию вовсе отменят. Пенсию нужно копить самому, откладывая часть денег.
С такими темпами растрат бюджетных средств ПФ РФ лет через пять ликвидируют
50 лет
стаж тюремный?

Да хватит