Общество

Почему в Москве подняли минимальную пенсию на 17500 рублей, а по всей России 8300 рублей в среднем. Где справедливость ?

Минимальная пенсия в 2018 году.

№ ппРегион2018 г.

Центральный Федеральный округ
1Белгородская область8 836
2Брянская область7 327
3Владимирская область9 233
4Воронежская область9 567
5Ивановская область8 194
6Калужская область9 338
7Костромская область9 629
8Курская область7 044
9Липецкая область9 479
10Московская область9 864
11Орловская область8 597
12Рязанская область7 998
13Смоленская область9 516
14Тамбовская область8 231
15Тверская область8 726
16Тульская область9 354
17Ярославская область8 930
18Москва17 500
Северо-Западный Федеральный округ
19Республика Карелия9 703
20Республика Коми10 556
21Архангельская область12 315
22Ненецкий авт. округ18 199
23Вологодская область9 701
24Калининградская область9 703
25Ленинградская область8 672
26Мурманская область12 497
27Новгородская область9 299
28Псковская область9 606
29Санкт-Петербург8 817
Южный Федеральный округ
30Республика Адыгея8 970
31Республика Калмыкия8 296
32Краснодарский край9 279
33Астраханская область8 759
34Волгоградская область9 380
35Ростовская область9 355
Приволжский Федеральный округ
36Республика Башкортостан8 644
37Республика Марий Эл8 781
38Республика Мордовия8 231
39Республика Татарстан9 175
40Республика Удмуртия9 371
41Чувашская Республика8 146
42Кировская область9 077
43Нижегородская область8 809
44Оренбургская область7 761
45Пензенская область8 401
46Самарская область8 326
Юлия Долганова
Правительство сидит в Москве. Вот и отгадка. )
Ольга ***********
Лучший ответ
В Москве пенсии как везде. просто до 17500 доплачивает мэр из своего фонда. который наполняется отчислениями с московских предприятий. Это к вопросу о том, что Москва не работает и регионы её кормят-ага. В некоторых городах-Белгород, например-мэр тоже своим доплачивает. А вот списочек основных предприятий Москвы, не считая всякой мелочи. http://www.wiki-prom.ru/city/6city.html У вас в городах столько есть?
Елена Жукова Понятно, что Москва обирает всю Россию и заинтересована чтобы это делать и в дальнейшем. И высокая пенсия, как и зарплаты там закономерны. Чтобы не бунтовали...
Юлия Долганова Ложь.... В России 1040 городов, и что то нигде как в Москве не подняли минимальную пенсии. Что из 1000 мэров не нашлось не одного как Собянин???
Владимир ? Москва со всех собирает деньги, а потом делит кому сколько, себе и нацистским регионам побольше, а остальным крохи
Потому что только при при демократии в Стране появляются ИЗБРАННЫЕ города и люди в одной стране.... Москву вся Россия содержит ...а жируют с того лишь москвичи ...от того и бегут все в Москву со всей России..
Классический принцип справедливости - каждому своё.
Инга Никитина
у Собянина в кармане
Региональный бюджет Москвы минимум в пять раз больше на душу населения чем в любом другом регионе, а если в общих цифрах то это около 2 трлн. рублей (для справки фед бюджет РФ около 14 трлн.), тогда как в среднем по стране 200-300 млрд. на регион. Всё замечательно у них хорошая налоговая база, куча работающих предприятий, высшая госвалсть и топ менеджеры крупнейших РФшных предприятий работают и за них отличения/налоги идут в доход региона. Но почему когда высшая госвалть видит в регионе резкий рост доходов бюджета, то заставляют регион делиться с федеральным бюджетом (так было в прошлом году с одним из северных регионов), тогда как московский жирный бюджет неприкосновенен и используется только для Москвичей. Собянин на этот вопрос одного из депутатов ГД РФ, просто по хорошему его послал. Вот тебе и справедливость.
Андрей Арсютин
Юлия Долганова Деньги с регионов выкачивают в Москву и там распределяют как им вздумается
Я москвичка у меня нет такой пенсии.... у меня ниже, чем 17500, возможно не всем москвичам дают такие деньги.
В.
Владимир ......
Москва - столица самой себя, там и продленка бесплатная для начальной школы, а в регионах родители платят
Анна Вавринюк
Ты откуда эту хрень откопал?)))
Ссыль бы хоть дал что ли....

Каждый может САМОСТОЯТЕЛЬНО посчитать какая пенсия его ожидает. Это же не трудно)))
http://www.pfrf.ru/
Kamoljon Yusupov
Юлия Долганова От верблюда, хоть прессу иногда читай
Елена Жукова Телевизор не смотришь? Радио не слушаешь? Да....
Ты цены на жилье и продукты сравни.
Дима Сидоренко Продукты не в 2 раза дороже. )
Юлия Долганова Все тоже самое, в магазинах цены одинаковые. так что не ври тут
Алёнка Грошкова В Москве продукты дешевле, чем например в Коми . А про выбор продуктов вообще молчу.
Алёнка Грошкова Кстати и кварплата, да и все остальрое (кроме цен на квартиры) в Москве дешевле.
В Москве и цены выше
Юлия Долганова Ложь, я там бывал все тоже самое на продукты цены ми ЖКХ тоже
Гульнур Башарова Если только в салонах.
Видать вся страна хуже Москвы работала, и не заработала себе такую пенсию.
Дима 771Т 1Кк
чтобы не бунтовали
Правительство однако в Москве.
Юлия Долганова Что за хрень лживая, речь о минимальных пенсиях в стране
Там кость с наростом мяса
Боятся Накала Страстей и Выступлений. Москва - Центр, вот и замазывают глаза ...Жидовье во власти генетически Трусливо и как говориться в Древних писаниях: - Чего я боялся, то и Обрушилось на меня. Иова. Будет Им! В Полной Мере и Каждому! Грязь Человеческая!