Общество
Кто мне объяснит, почему минимальные пенсии по России 4600руб, а в Москве-11 тысяч руб?
Москва-государство в государстве, там живут чиновники, олигархи. А за спокойную жизнь надо платить, может поддержат в трудный час...?))
Как вариант - в Москве например вода 0,5 стоит 30 рублей - за мкад уже 18
и так далее - цены другие
Людмила Пилепишкина
Я живу в Ростовской обл.: Свет за квт - 3,08 , газ 1 куб.м - 3,457, вода 1 куб.м - 54. Ну и что цены дешевли у нас за Мкад, сахар за 1 кг - 41 руб и т.д и т.п.
Да это уже все давно знают почему. Москва это совсем не Россия, а европейского типа государство с огромной колонией которая называется Россия. И когда только наконец Россия от своей метрополии освободится, все колониальные страны уже давно освободились от своих метрополий, а мы как вседа отстаем в развитии ))
Пенсия складывается из стажа и размера зарплаты. + московская мэрия доплачивает.
А цены в Москве на жильё и на жратву знаете какие? !
В Москве такая же пенсия, остальное региональная надбавка.
Московские цены - на всероссийскую пенсию выжить невозможно.
Приезжайте в Москву.
В Московской области цены в два раза дешевле в любом сельмаге.
Приезжайте в Москву.
Лёня Елфимов
Ай, бросьте! Вы всё равно с рынков и кормитесь и одеваетесь, граждане москвичи. А цены на них ниже, чем в наших супермаркетах в провинции
Да потому что цены совсем другие. И про рынки мне втирать не надо. Цены на московских рынках сровни магазинным, пусть и не на все. В соседних городах и то дешевле.
Лёня Елфимов
Цены на рынках Москвы- смешные. Поэтому все там и кормятся и одеваются и технику покупают. Так что не надо тут ля-ля!
потому что там Кремль близко....
Москва не Россия.
Потому что из городского бюджета добавляют к федеральным выплатам, получается 11 тыс.
А вам какое дело до Масквы, можно подумать у вас есть виза на посещение этой страны, у меня например нет визы.
Лёня Елфимов
Нет визы? Мне Вас жаль
Так москва же не Россия :)
Москва это государство в государстве там не работает конституция
Mishanea 666
Приезжай и поживи на конституцию.
Так по таму что вся Россия кормит Москву! По этому праздник НЕ ЗАВИСИМОСТИ в народе называется ДЕНЬ НЕ ЗАВИСИМОСТИ МОСКВЫ ОТ РОССИИ!!!
Лёня Елфимов
Вот именно. Московские пенсионеры лучше пенсионеров Торжка?!