Общество
Вы знаете, что минимальная пенсия в России обеспечивает существование пенсионера примерно на уровне военнопленного
на уровне военнопленного немца в 1941 году?
Немцы питались лучше...
Лучше минимальная пенсия в России, чем «уровень немецкого военнопленного в СССР» . Причём не только в 41-м. В 42-43м этот «уровень» был ещё ниже плинтуса. Поэтому и смертность среди них даже в 45-м была куда выше, чем у сегодняшних пенсионеров.
Кроме того, у минимальной пенсии есть свойство не быть ниже минимума, а очень даже добавляться. Средний уровень пенсии в России для гражданских лиц в 2008-м составил 4546.3руб. «Льготы пенсионерам» по 50%-ной оплате ЖКХ» какой-то добрый дядя должен оплачивать из своего кармана. Кроме того, натуральные льготы «бесплатного проезда» , «бесплатной медицины» прожирают в бюджете немалые дыры. И живут пенсионеры за счёт тех, кто работает, так как никаких страховых взносов на пенсионное обслуживание по старости они не откладывали, а тупо упирались «коммунистическим трудом» на ЗИЛах, КамАЗах и ВАЗах, которые не очень то и нужны.
В восхваляемом ими коммунистическом Китае пенсии не платят абсолютному большинству населения. Поэтому хаять они Россию хают, а в Китай неедут.
Про «пенсии» «госслужащих» просто скромно умалчиваю, там зашкаливает. Хотя «люстрации» там просто просятся отправить кого-нибудь из сегодняшних «пенсионеров» в лагерь для «вечно вчерашних» .
Так что, что заработали – то и получают.
да! но никто не заставляет работать! И правда никто еду не варит ((((
А народ России и есть пленный !! У "ИГА " !
Хорошо сказано.
Подумаешь, Америку открыли. Знаем, ну и что? Старится от этого знания перестанем? Для чего лишний раз злить людей, скажите пожалуйста.
В Казахстане не лучше
Поразили, не удивили, расстроили....
ну.. смотря где жить. . у меня папаша уехал жить в какуюто деревнюгу. . ему вполне всего хватает.. ещё брату денег подкидывает. . полностью на натуральном хозяйстве практически живут..
Ваще отменить пора, и налоги понизить.
А то народа даже пложиться не хочет, не то что работать.