Общество

А Вы знали, что минимальная пенсия в СССР была 70 рублей ? ... а сей час в РФ она должна быть около 208 000 рэ ...а ???

В СССР много чего было хорошего чего сейчас нет и вряд ли будет.
Игорь Панов
Лучший ответ
70 это была минимальная зарплата при Брежневе, а пенсии были и меньше. У моей бабушки была пенсия 50 рублей и это считалось нормальным.
Jay Jacobs
Виталий Гигевич Давай не пи.. ди-ка дружок по минимальную з/п при Брежневе, в 1965 оклад в СССР был 95 р., в 1982 163 р.
А кто вам это сказал? Вы сами так посчитали? И есть методики? подскажите
Сергей Якушенко Пересчет цены на золото.
дак расчёт пенсий-то уже не социалистический. а капиталистический. всё.как хотели либералы
Сергей Якушенко Не гони.... в большинстве то не они ...
Ну, не 70, а 60... И сейчас это порядка 60 т
Шутить изволите? У Моего отца была пенсия 63 рубля!
Инна Коровина
Сергей Якушенко У меня зарплата 30 000 рэ, а мой коллега в Италии меньшей квалификации - 5500 евро.

Вот такие дела ...
были и по 132 рубля.. а были и по 12 руб.
Виталий Гигевич Подтверждаю! Минимальная была как раз 12 р., это была пенсия по инвалидности.
У бабушки в советском колхозе пенсия была 23 рубля в месяц.
бабка получала 12 р - отработала всю жизнь в колхозе,
Минимальная была 60 руб, если не ошибаюсь. Это у трудящихся в городе. У колхозников пенсия минимальная была 30 с чем-то, максимум 100 с чем-то. Но колхозник мог при выходе на пенсию, остаться работать и получать целиком пенсию и зарплату.
Наталья Батурина Многие с радостью жили с родителями, которые вышли на пенсию, потому что это была реальная финансовая помощь, очень не плохая для всей семьи.
Зачем о хорошем вспоминать... если знаешь что сегодня лучше чем завтра... это я про птицу счастья
Риза Жапанова
а вы знаете, что если сделать пенсии по 208 000 р. буханка хлеба будет стоить под 1000 р. Оно вам надо?

Вот такие дела ...
В СССР, пенсионеры жили, а сейчас существуют.
Alex Ilyin

Вот такие дела ...
20 копеек булка хлеба.
350 булок хлеба = 10000р сейчас.

жигули стоили 10000р тогда. сейчас 300000р.
итого 2100р, если мерять машинами)))

коробок спичек тогда стоил 1к. сейчас 2р.
14000р если мерять коробками спичек.
в 1978 моя баббушка получала 17 р 50 к.
Cергей Сергей
А почему только на "сей час"? А на последующее время?
какие нахyй 208000???
Yusupov Diktepe

Советую посетить клинику Кащенко ...
70, а сейчас сколько? 80?
Да