Про тысячелетия не знаю. А в средние века люди не мылись, боясь смыть удачу или благодать святой воды отткрещения...
Вот выживать они, конечно, умели. И о природе знали больше
Общество
Мне кажется, что люди в прошлые столетия и тысячелетия были гораздо умнее современных людей. А ваше мнение?
Ну в плане искусства и открытий! А так... Кто знает! Вон в Индии, и купаются в речке и туда же отходы выкидывают и кремированные тела людские, столетиями продолжается !
Были более зависимы от природы, поэтому более соблюдали ее законы...
Так оно и было. Просто сейчас информации много, что называется: чердак замусорен!
И лица на старых фото более одухотворённые....
книги читали, языки учили
раньше только за великие заслуги можно было попасть в историю. это тебе не раздвигание ног в "Доме-2"
"Стрела при полете сохраняет форму"
Так что не были люди тогда ни умнее, ни глупее.
Мозгами они интенсивнее работали
Меня другое интересует, почему когда не было интернета люди ходили в библиотеки читали книги. а когда появился интернет, где можно найти и почитать любую литературу, тупо гасятся на ответах. в контактах. твитерах. и во всякие там фермы)))
современный городской человек неделю не выживет при тех условиях, с голоду помрёт... а может и замёрзнуть через час уже.
ничего подобного
Очень умные были!
регресс
Тебя, даже питекантропы умнее
Советую прочесть произведение Шарль Нодье "Последняя глава моего романа"...Вы будите очень удивлены !
Нет. Они были более духовны но не умнее.
ну да ...сжигали баб на костре за колдовство ...блин. как мне этого не хватает