Общество

Скажите, кто-нибудь понимает, как можно расстреливать гражданское судно, как это сделали русские с китайским судном?

Там матросы рядовые погибли, которые вообще там работали, чтобы кормить свои семьи в Китае и Индонезии. Не проще ли было предотвратить выход судна, чем потом расстреливать его как 18 веке.
Так делать нельзя. От глупости это.
Лёня Сальников
Лёня Сальников
65 904
Лучший ответ
можно конечно для предотвращения минных полей наставить, но дешевле пару-тройку растрелять (а лучше вообще утопить) , чтобы китайские матросы и рядовые искали заработок подальше в нейтральных водах и не экономили на навигации. заодно это повысит популярность русского и английского в китае, т. к. им вначале приказали остановится для досмотра по радио и по громкой.
Кира Потапова
Кира Потапова
62 033
Как обычно из пушки ЗУ -23-2
Дмитрий Исаков
Дмитрий Исаков
92 012
после предупредительного огня. . шутить с пограничниками опасно для здоровья!
по фигу. нечего плавать там где не надо
Не надо полемики! Есть международные законы которые определяют порядок примененя оружия, остановки и облета судна иностранного государства в чужих или нейтральных водах. В них все оговорено начиная от сброса остатков горючего в нейтральных водах кончяя плевков за борт в чужих террториальных водах.
Эти вопросы подсудны специальным судам.
В свое время наше судно тоже попало в такую ситуацию. За нами гнался американский сторожевик, за то что тралили в их водах. Время было, когда утверждали новые двухсотмильные зоны. Когда мы не остановились, он произвел выстрел из пушки впереди судна. Мы остановились. И дело кончилось тем, что СССР заплатило 10 тыс. долларов штрафа, сняли капитана и расформировали команду. Судно возвратили. Так что военныых надо слушаться. Почему то, пиратов слушаются, а пограничников нет. А как же иначе бороться с нарушителями.
Ермек Садуакасов Выход судна в море можно было предотвратить. Никому бы не пришлось стрелять и никому бы не пришлоспь умирать.
А сбивать гражданские авиалайнеры с пассажирами как это делали США и Украина-нормально?
Ермек Садуакасов А сбивать гражданские авиалайнеры с пассажирами как это cделал СССР с корейским гражданским лайнером нормально?
Я прекрасно понимаю.
Если нарушитель Государственной границы не реагирует на приказ остановиться - он должен быть остановлен с помощью оружия или уничтожен.
Более того - я за открытие огня без предупреждения по любым морским и воздушным судам, вторгающимся на нашу территорию. В первую очередь - по японским и китайским рыболовам.
Ермек Садуакасов Никто не утверждает, что стрелять нельзя, только делаться это должно не как получается, а так как это должно быть. Во многих странах есть похожие проблемы, но убивают людей реже.
Вот такие как ты добренькие, у нас же много, а они же голодают, и разбазаривали наши богатства .
Инна Кречина
Инна Кречина
11 389
Ермек Садуакасов Доброта здесь не при чём. Никто не предлагает с ними церемониться. Аррестовали бы команду. Есть цивилизованные методы принуждения.
не хрен убегать от нас...
Ермек Садуакасов Есть не один метод предотвращения ухода судов. Расстреливая судно они знали, что там люди и были обязаны обеспечить их спасение.
Пограничники выполняют свои служебные обязанности, а моряки должны выполнять требования пограничников.
Андрей Иванов
Андрей Иванов
6 972
Ермек Садуакасов Если бы были вовремя приняты меры по недопущению выхода судна в море, то никому бы не пришлось стрелять и никому бы не пришлось умирать.
добрые мы добрые или умом РОССИЮ не понять, нарушил получи
А вы в армии служили? Если нет, то не задавайте глупых вопросов.
Ермек Садуакасов Служить не служил, а работать в армии довелось, гражданским, в Австралии. А Ваш ответ не понял совсем. Даже не имею представления о том, что вы имеете ввиду.
Это единственный способ которым их можно остановить.... по хорошему они не понимают.
Omen Omen
Omen Omen
311
Ермек Садуакасов То есть убить часть из них был единственный метод. Это забавно.

Похожие вопросы