Общество
В каком виде будет планета через пару поколений? Страшно представить. Так живём словно у нас есть запасная планета.
Нет у нас она единственная. И уже её всю изувечили. Посмотрите документальный фильм -дом. Ну в какую часть планеты не приедь-всё загажено человеком. Леса вырубают, реки озера загрязняют-потом они вообще исчезают. Климат меняется. В каком мире будут жить наши правнуки?
Страшно представить.
Проблемы загрязнения окружающей среды – признак времени
□ В густо населенных районах Северного полушария защитный слой озона уменьшается вдвое быстрее, чем предполагали ученые всего несколько лет назад.
□ Каждый день исчезает по меньшей мере 140 видов растений и животных.
□ Содержание в атмосфере углекислого газа, который задерживает тепло, сейчас на 26 процентов выше по сравнению с его концентрацией до индустриализации, и оно продолжает увеличиваться.
□ Согласно отчету, который ведется с середины XIX века, поверхность земли в 1990 году была теплее, чем в любой другой год; шесть из семи самых теплых лет, как это установлено документально, были после 1980 года.
□ Леса исчезают в размерах примерно 17 миллионов гектаров в год, что представляет район величиной примерно в половину территории Финляндии.
□ Мировое население ежегодно увеличивается на 92 миллиона человек – приблизительно каждый год появляется новая Мексика; из этого числа 88 миллионов человек прибавляется в развивающихся странах.
□ Около 1,2 миллиарда людей не имеют пригодной для питья воды.
Согласно книге State of the World 1992, by Worldwatch Institute, pages 3, 4, W. W. Norton & Company, New York, London.
Отк. 11:18:
«...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».»
Отк. 11:18:
Да зачем мне док фильм. я и так воочию вижу. И по большей части в уничтожения природы и климата виновны автомобили.
Сейчас кстати появляются уже зеленые деревни и города, там энергию вырабатывают полностью экологически чистую, ветер, воду, солнце, может быть за этим будущее
И не говори.