Общество

Почему Ленина всегда называли "ДЕДУШКА"ведь он помер,не дожив до 53х лет?

...ирочка ...
Полагаю, из-за козлиной бороды и блестящей лысины-конкуренцию ему составлял только Всероссийский Староста-Дедушка Калинин. Был еще один козлобородый- Дзержинский-но назвать его дедушкой язык бы не повернулся-вдруг к стенке поставит?
Зангиева Фатима
Лучший ответ
А вы на Крупскую посмотрите. Да блинннн! С такой красавицей и в 30 дедушкой станешь, что б только на неё не лезть, во исполнение супружеских обязанностей.... А так уже всё! Стоп! Я дедушка! Уже не положено....))) ) А сам всё на сторону... на сторону.... Искры высекать из Парижских "болонок"....
Алла Кожаева
Да в этом возрасте он уже лет 10 спокойно мог бы быть дедушкой...
Лысый был....
О.
Ольга .
потому что было много рассказов типа Ленин и дети. А в 53 вполне можно стать дедушкой, в деторождении проблема была в Крупской, у которой была базедова болезнь.
Конечно, правильнее было бы называть его лысый сифилитик, но это вызовет у детей массу преждевременных вопросов..
В те времена это уже был действительно дедушка
Лилия Гафарова
Таким образом любовь к вождю прививалась детям с раннего возраста.
а ты на путина посмотри, скольких депутаток и тимошенков он покрыл
Kolja Begunkov
До 53-х он как раз дожил: 22.04.1870 -- 21.01.1924. А с другой стороны его еще в молодости звали "Старик" (партийная кличка) -- внешность такая. Ведь он в свои 50 действительно выглядел старичком...
Всё проще: в компании "геволюционегов" он был тупо самым старшим - отсюда и "дедушка".
Алексей Митин
Наверное это психологическое, для русских правитель - всегда царь-батюшка, дедушка- глава семейства, глава страны, отсюда наверное и выродилось что Ленина стали называть дедушка, батюшкой не назовешь, примут за империалиста. .
наверное так...
дедушкой его называли маленькие дети которые слышали что Ленин очень любил детей, но не знали что он их любил в жареном, пареном, в фаршированном виде, атак-же вдругих рецептурах, ине удивительно-была разруха и голод после свершенной октябрьской революции.