Общество
Правда ли, что в СССР бомжей отстреливали?
Бомж и советское время-понятия несовместимые! Не было и не могло быть в советское время бомжей! Все четко должны были быть прописаны по определенному адресу!!!
садили тогда людей за бродяжничество. статья была в уголовном кодексе
Да! И варили с них хозяйственное мыло)
Что за бред?
На фонарных столбах вешали. Идешь по улице - а вокруг бомжи висят.
При СССР не побомжуешь! Быстро определят на 101 километр!
В 1961 году был принят указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни»:
«Установить, что совершеннолетние, трудоспособные граждане, не желающие выполнять важнейшую конституционную обязанность — честно трудиться по своим способностям, уклоняющиеся от общественно полезного труда, извлекающие нетрудовые доходы от эксплуатации земельных участков, автомашин, жилой площади или совершающие иные антиобщественные поступки, позволяющие им вести паразитический образ жизни, подвергаются по постановлению районного (городского) народного суда выселению в специально отведенные местности на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества, нажитого нетрудовым путем, и обязательным привлечением к труду по месту поселения».
В СССР бомжей в принципе не было. Была всеобщая трудовая повинность и неработающий автоматически попадал в тюрьму.
В СССР бомжей не было. Бомжевать было уголовно наказуемо.
Их не было. Удавалось некоторым затеряться в Грузии, но их было очень мало.
....и шаурму из них делали....
esli tolko na ukraine
И рабочих тоже, а чё кто чё возразит, напьются и давай палить по улицам.
Их там и не было наверное .