Общество

Почему нельзя быть просто счастливым?

Зачем нужна эта погоня за шмотками, автомобилями, шикарными домами? супермаркеты переполнены отравой, на каждом шагу аптека. Почему вы не можете быть просто счастливым?
а какая связь между погоней за всем перечисленным и счастьем..
может, счастливые гоняются.. тоже :)
что плохого, к примеру, молодая пара поженились, им нужна жилплощадь, вот они "гоняются", стараются заработать на квартиру.. при этом вместе и счастливы..
с другой стороны, ни к чему не стремиться, утопая в "счастье" - это деградация
во всем должна быть золотая середина: ценить, что есть, стремиться к хорошему, и не впадать в крайности :)
Руслан Магзуов
Лучший ответ
могу. но что бы понять, что без этого я могу быть счастливой, мне нужно всё это было поиметь. Дзен называется)))
Над горой Ли дождь и туман,

В реке Че прибывает вода.

Вдали от них я не знал покоя от тоски.

Я побывал там и вернулся.

Ничего особенного:

Над горой Ли дождь и туман,

В реке Че прибывает вода.
Виталий Рузов
Кто сказал что нельзя? Можно. Прутков- хочешь быть счастливым-будь им.
Vladislav Rupasov
Можно быть счастливым. Надо только иметь ум - разум, которого у многих просто не хватает.
очень счастлива
никуда и ни зачем не гонюсь
и отраву кстати не покупаю
а если тебя это тревожит, начни с себя
Б!
Берлина !
А Я гоню самогон и счастлив бываю каждый день ...
Михаил Нефедов
Я могу. мне мало надо.... мои потребности всегда совпадают с моими возможностями. Не завидую никому, это ли не счастье?
Нелли Панова
Нельзя быть счастливым постоянно. Счастье - это миг, который быстро стирается из нашей памяти. Мы почему-то больше запоминаем плохие моменты в жизни, чем хорошие.
Mihail Deathnight
причём здесь ум, если всё что зарабатываешь уходит на всякие надуманные налоги и сносное питание, связь и транспорт.
Лучше быть счастливым с комфортом чем без комфорта.
Оксана *******