1. Кошка чувствует места с негативной энергией, геопатогенные зоны. Хозяева эти места должны запомнить, чтобы расположить все вещи таким образом, чтобы самому человеку ни лежать, ни сидеть не приходилось. На основании чего мог появиться такой вывод? В Древнем Египте (по религиозным представлениям того времени) кошки сторожили переходы в потусторонний мир, сидели как раз на местах выхода сильных геопатогенных энергий.
2. Другая версия, что кошки, наоборот, определяют лучшее по энергетике место в доме и именно там лучше ложится спать человеку. Поэтому, где кошка ляжет на новом месте, там и ставили кровати.
3. Версия заключается в том, что несчастья и горести старого дома упадут на голову первого входящего в новый дом. Первое существо, которое займет старый дом должно умереть. Чтобы обезопасить себя и свою родню, первой в дом запускали кошку – можно сказать, приносили ее в жертву.
4. Опять же обратная версия. По народным поверьям, духи дома (домовые) ладили больше всего с теми, кто первым входил в новый для него дом. А лучше всех умела «договариваться» с духами кошка. Вот ее и запускали в первую очередь.
За давностью лет смысл традиции исказился, а сама она осталась. По-прежнему как и тысячу лет назад в дом первой стараются запускать кошку. Чаще уже просто так – традиция ведь!
Общество
Существует обычай – в новый дом первой запускать кошку. В чем смысл этого обычая?
Раньше верили, что кошка на себе внесёт в дом домового.
Есть много чего недоступное европейской науке...
Наблюдения народа с вековыми традициями нашли объяснения научные.
Раньше женщину вперед запускали... в пещеру... на случай, если там, например, медведь вдруг засел... Со временем решили тренироваться все-таки на кошках...
----
Где ляжет - там кровать надо ставить...
----
Где ляжет - там кровать надо ставить...
щас запускают интернет кабель а потом уже все остальное
Татьяна Авилкина
Круто сказал)
кошка покажет лучшие места в доме, где надо кровать ставить и так далее. они спецы по аномальным зонам
НИ В ЧЕМ!!
Один из бесчисленного множество бессмысленных и глупых обычаев!
ХЗ... что б ты спросил
Ой тебе щас понапишут. Ериси напихают. Это обычный типа обряд каких сотни всяких разных. Например черная кошка дорогу перейдет. Из той же серии. Дело не в кошках. Дело в магии... ну или как бы в магии.. этто долго объясньть. Скажу лиж что это реально работает. Поэтому такие ритуальчики проводятся не парься...
..дажэ_одна_нейтринка_:)внутри_прожжёна_всекосмическою_наружнею-инфою
=СПОСОБНА_ВСЁ_СУЩЕЕ_ВОСКРЕСИТЬ
__даже_один_атом_:)_наружу_извнутри_изожжёный_все_внутриатмосовою-инфою
=СПОСОБЕН_ВСЁ_СУЩЕЕ_УМЕРТВИТЬ
__ну_и_любое_кодЭРА_генодинамящим_тэррэрминаторно_мурлыкая_
видевший_любо_котом_и=или_кошкою_любого_людина_=имянно=тою_инфою
_эмэрСПОСОБНО_ВСЕХ_ЛЮДЕЙ_ВСЕГДА=И_УМЭРВЩАЛЯЯ=ВОСКРЕШАТЬ
__то_так=от-того_и_"так"=просто_так=так-именно_и_придумали_в_глубокой_внутриости_внутрикосмоса=
внутригалактики=внутриатмоса=внутри_кошачиэго-урчания
_самогосебя-саморожденную-кощкискоркою_в_самокодадом_и_самозапускать_:)
=СПОСОБНА_ВСЁ_СУЩЕЕ_ВОСКРЕСИТЬ
=СПОСОБЕН_ВСЁ_СУЩЕЕ_УМЕРТВИТЬ