О да! ;) Покупаю очень много разных салютов. . но предпочитаю чтоб громко бабах ))) Ещё любль самодельные взравчатки понаделывать. . ну там из карбида. . довольно таки громко выходит, даже небольшая взрывнвая волна чувствуеться.. .
--------------------------------------------------------------
И такое делал.. . (ну ооочень сильно бабах)
---------------------------------------------------------------
Способ изготовления: Берется обыкновенная бутылка из-под пива. В нее насыпается, описанная ниже, смесь до заполнения всей цилиндрической части бутылки (по объему) : порошка алюминия 1 часть, марганцовки обыкновенной 1 ч. , желтой измельченной серы 1 ч. Все слегка уплотняется (но не утрамбовывается) . Затем на 3-5 см насыпается детонатор - оксид натрия. Очень осторожно набиваем горлышко ватой, оставляя лишь 1,5-2 см свободного места.
Обязательно следите чтобы все было сухое, иначе от влаги может произойти взрыв.
А запустить эту адскую машину очень просто - достаточно лишь промочить вату водой. Как вата пропитается, оксид натрия вступит в реакцию с водой и мощнейший взрыв потресет окресности! Берегитесь осколков!! !
Отличное устройство - глушить рыбу. Бросили в речку и мощнейший взрыв - потом только собирай рыбу. НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - от соприкосновения с водой сразу же происходит взрыв!
-------------------------------------------------------------------
Тритруол
Тетрил (75%), Толл (25%).
Это ВВ обладает огромной взрывной силой, очень опасно, используется для разрушениязданий и в артеллерийских снарядах. Требует детонатора.
Аматол
Амиачная селитра (80%), Толл (20%)
Это ВВ обладает огромной взрывной силой, очень опасно, используется для разрушения зданий, артеллерийских снарядах и бомбах.
Астролит
Амиачная селитра (66%), гидрозил (33%)
Cамый мощный вид взрывчатки на планете земля !
Астролит обладает поистине фантастической взрывной мощью (в 20 раз мощьнее тротила !). Скорость детонации астролита 9 км/c! При всей своей моши военные его не используют т. к. он деструктируется в течении 4-х дней после приготовления. А сделать его может и ребенок только дай компоненты !
Амиачная селитра покупается в хозмаге (11р за кг) , а вот с гидрозилом дела плохи, он очень редок, сразу скажу что где его достать не знаю, опишу только области его применения: ракетное топливо, ядохимикаты, лекарства (антибактериальные, антигипертания) , в обработке фотографий. Для того чтобы сделать астролит просто смешайте амиачную селитру и гидрозил в соотнощении 2 к 1.
Гидрозил и астролит очень токсичны, если держать из голыми руками опасны для жизни!
Общество
В новый год вы запускаете всякие ракеты, взрывчатку?
В этом году планируем поезда пускать под откос.
Татьяна Волобоева
Класс, поднял настроение))))
что-то рано вы про новый год то вспомнили...)
У меня до сих пор остались ракеты тыс. на 8, зимой в землю тяжело было втыкать
я лично нет, а вот муж с друзьями, как дети малые, запускают еще как!! ! Жутко красиво!
почти каждый год скупаю пиротехнику: )
жутко люблю салюты)
иногда только, мне мощные еще не давали