Общество
Есть обычай у славян при переезде в новый дом первой впускать кошку. А если она фыркнула и убежала прочь как поступают?
Сейчас что бы не проколотся, открывают дверь, кота за шкирку и мечут в глубь квартиры и захлопывают дверь. Кот с перепуга не то что фыркнуть, мама сказать не может )))
Идут в следующий дом
ловят кошку за хвост, и путем пинания ее под филейную часть запихивают обратно в квартиру А потом сами заходят и живут долго и счастливо)
Славяне народ мудрый и предварительно создают специальные условия завлекательные для кошки, хотя бы в виде особо вкусного угощения, которое полагается домовому, а так как кошка с ним на легкой ноге
, то он не в обиде ! :)) :)))))) Вроде бы осечек никогда не было ! :))
Владимир Кожанов
Назови мне хоть один тупой народ? если ты конечно в адеквате?
Проветривают помещение и пробуют заново.
Тёщу первой пускать, а сам сзади с палкой ...чтобы не убежала.
Alex Kotov
Нее, уж лучше обратно, и что бежала и бежала)))
У нас кошка из сумки отказывалась вылазить, дрожала от страха после переезда. вползала на брюхе в первую комнату, потом нашла туалет и заползла ужиком за унитаз! По традиции-мы все четверо должны были расположится там же? Хихикаю. Живем уже 13 лет и ничего, кошка привыкла еще быстрее.
Счас, сбежит она с диким воплем, у неё любопытства на новое-вагон и телега малая)))
Тогда по обычаю в такой дом нужно тащить (за бороду обязательно по обычаю) "батюшку" с кадилом и святой водой. Пущай окропит.
Потому что там нечистая сила.
Ты кстати знаешь кто это - "славяне"? Ради интереса провикипедь.
Пинком загоняют обратно.
берут следующую кошку
Отказываются от бесплатного предоставленного по гос программе жилья )