срамными они стали с приходом христианства на Русь
А до этого - совсем другие ценности были, а именно:
-В ночь на купалу совершать свободные половые связи (в честь ярилы) было делом нормальным
-Родившая до замужества считалась хорошей невестой, так как доказала свою возможность рожать
и много других фактов, говорящих о том, что размножение для нас было делом необходимым, а не срамным.
Общество
Срамные губы,срамный уд-почему у славян, инструмент для создания новой жизни,считался срамом?Поэтому в СССРе секса не++
А причем тут СССР, это нормальная религиозная инициатива.
Вообще все монотеические (мужские) религии ставят своей целью опорочить женщину, сделать ее второсортной.
это интимные места.. и выставлять на показ по моему обычная срамота)) никогда не понимала нудистов.. озабоченные уроды))
Сексом в СССР называли любовь за деньги. Её и действительно не было. Всем давали бесплатно, максимум-за стакан Портвейна.
"СРАМ"-это интимное место, которое стыдно показывать.
Вы думаете, что не у славян, ходят и размахивают своими срамными местами?
Мусульмане и иудеи эти места куда надежнее прикрывают. Значит у них секса нет, а детей им аисты приносят?
Ага, а тебя ПАЛЬЦЕМ СДЕЛАЛИ (пробирок тогда ещё не было) , так сказать "надрочили"...прошу прощения за мой ПЛОХОЙ французский...:)) ) Просто в НАШЕ ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ, КАК МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК- вам сегодня не понять, что это такое :)))))
Секс был всегда только его не особо афишировали .
Срамом сие стало с приходом христианства и ислама. Мои предки вместо крестиков и полумесяцем носили деревянные кулоны в виде фаллоса.. Как арабы утверждать..