Общество
Почему Мы-Славяне НЕ СОЗДАЛИ СВОЕГО Письменного УЧЕНИЯ о СВОЕМ БОГЕ -РЕЛИГИИ или просто ПРОРОКОВ у Славян НЕ БЫЛО?
по некотрым истоникам их уничтожили во время крещения Руси что не совсем известно большую их часть вторая была во времена реформ Никона было тоже много древних книг переписано до наших дней дошли Велесова книга, Довелесова книга, Книга Коляды, Ярилы, голубиная книга и свякие исследования
а Веды? Здесь вынужден с вами не согласиться...
Папа Римский -- Иоан Павел ІІ, был славянином -- Кароль Войтыла, поляк !!
отсталые народы всегда перенимают религию передовых наций
Халявщики)))) ) Родина-мать! Природа-мать наша, а лень то -матушка)))
Письменные учения служат для подтверждения чего то сказанного, для убеждения сомневающихся в навязывании своего бога .Славяне не навязывали своих богов, тем более сомнений не существовало.
Латинская библия - это средневековый перевод со славянских евангилий.
Славяне были слишком неразвитыми и не имели своего алфавита даже тогда, когда у других была письменность и развивались искусства. В общем, не до пророков было)) ) У каждого народа своя динамика развития и свое предназначение в этой жизни.
все было
Были веды.
А вообще, если сурьезно, то водка всему голова.
Нет ни своих, ни чужих богов. И вообще неизвестно существует ли творец во Вселенной. У славян были Веды. И ведуны, волхвы то есть, истреблённые за несколько веков насаждения "светлой веры христовой".
Пророки были: Пушкин, Достоевский, Соловьев В. и мн. др. Пока рано о своем боге думать. Эти пророки и указали нам на того самого Бога. Видите и наши пророки за этого Бога.