Общество
Знаете ли вы этого человека? и достоин ли он называться кандидатом исторических наук ?

«ВИЛЬЯМ ПОХЛЕБКИН, ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ В ОБЩЕНИИ ЧЕЛОВЕК,
мог вспылить, когда ему указывали на неточности в заметках, которые он писал для «Книги о вкусной и здоровой пище»
Ровно 70 лет назад вышла в свет самая известная кулинарная книга Советского Союза, выдержавшая впоследствии одиннадцать переизданий. О том, как это было, «СОБЫТИЯМ» рассказал один из ее создателей — 87-летний Николай Зарин
Уникальное издание «Книга о вкусной и здоровой пище» появилось на свет ровно 70 лет назад по личному указанию Сталина и под непосредственным руководством наркома пищевой промышленности Анастаса Микояна. Пожалуй, ни одна советская книга не переиздавалась так часто, как этот сборник рецептов. «Книга о вкусной и здоровой пище» выдержала 12 изданий и, если верить ее создателям, разошлась среди советских домохозяек восьмимиллионным тиражом. Сегодня экземпляр книги можно найти почти в каждом доме. Ее хранят, даже если по ней уже давно никто не готовит. В прежние времена желающие купить популярную книгу записывались в очередь, чтобы потом передавать наследникам.
Несмотря на свою «аполитичность», в 1953 году «Книга о вкусной и здоровой пище» была изъята из продажи. Причиной тому стал громкий процесс над Лаврентием Берией, цитаты которого в 1952 году были использованы в предисловии кулинарного сборника.

прекрасный человек и погиб странно жалко его
N Мынбаев
А в чём странность? В тарелке супа утонул?
Нет... Я его не знаю...
знаю, канеш)
НО не знакома настолько БЛИЗКО.. чтобы судить о его талантах))
Музой не была!))
Вильям Похлёбкин. Наверное достоин.
я смотрела передачу о нем.. лично не знакома..
Царство ему небесное! О мёртвых плохого нельзя говорить, Раз он защитился, то достоин.... И книга-хорошая, Всем удачи!
ПОХЛЁБКИН-ЭТО УЖЕ СТЕПЕНЬ, ВИЛЬЯМ-ЭТО УЖЕ ОРДЕН. Его книги-потрясны, его кулинария великолепна, его знания-чудесны, ответ-достоин, НО БОЛЬШЕГО ЗВАНИЯ-НОБЕЛЕВСКОЙ, число подпись, найти ватных убийц и обезвредить, круглая печать бумага на водных знаках черепов завистливых и хрустящих колорадских жуков, не годных в пищу.
Диссертацию защитил... ВАК утвердил... Мы тут причём?
не знаю
Учёные есть разные и каждый пришёл в науку своим ходом!!!!
дайте аннотацию диссертации, а не "фотомордацию" ее автора
... зачем ворошить прошлое, защитил - кандидат, не отобрали - кандидат, а на вкус и цвет никому не угодишь ...
Это вовсе не Вассерман. Это Вильям Похлебкин.
Жидомассон, агент Кремля Вассэрмэн
Я не знаю этого человека, но выше уже все написали. Думаю лучше книги о кулинарии чем опять какой нить создатель оружия убивающего все и вся. Да достоин! Тем более пофиг ведь он уже откинулся, и после него уже написали горы книг для "гремящих сковородами".
Наталья Функ
Термин "откинулся" обычно используют уголовники, о выходе из мест заключения. ))
я считаю - "да"!
не знал, что степень от внешности зависит
Честный был человек. Пусть называется кандидатом наук, ему уже всё равно
Что и как кушать, рассказал Похлёбкин. Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. Марксиско-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
раз защитил - достоин.
Достоин или нет определяет аттестационная комиссия на основании доклада и работ по теме, наше мнение никому не интересно ни разу.
Дилетанты могут хоть облепляться гневными плакатами. Может он вашу жену увёл
Не нам решать.
ага
Видно я пропустил новость - о том, что сейчас кандидатское звание дают по фотографии
Марина Бочко
Набрёт сто лайков-получит степень.
а какой у него РИНЦ?
Индивидуум, ..
Достоин... Он раскрыл древнюю тайну приготовления русского самогона
нет не знаю, на еврея похож
Сергей Потапов
так все кандидатом исторических наук евреи. поэтому и история переврана до неузнаваемости
Какой смысл в этом вопросе? Это Вильям Похлёбекин. Он уже кандидат наук. И он умер.
Достоин ли человек быть кандидатом наук, должна решать ученая комиссия принимающая его кандидатскую работу и ее защиту у него, а не сборище непонятных персонажей из интернета.
И да, поисковик говорит, что это Похлебкин и он кандидат.
Мало данных. Но просто книгу написать -нужно быть неординарным человеком, а уж такую!
Не исторические очки...
Великий кулинар.... и историк!
Может быть, может быть...
не знаю