Общество

Почему, кандидат биологических наук не смог хорошо сдать ЕГЭ по биологии?

Кандидат биологических наук Николай Кукушкин не смог хорошо сдать ЕГЭ по биологии. О своих впечатлениях он написал на странице "ВКонтакте".

Кукушкин окончил с отличием СПбГУ, а также аспирантуру в Оксфорде и постдокторантуру в Гарвардской медицинской школе. И решил пройти пробный вариант тестовой части ЕГЭ по биологии. Но в 21 вопросе он сделал 4 ошибки, не дотянув даже до четверки.
Петр Асеев
Наша школа - это вам не Оксфорд!
Жумагазы Оразалин
Лучший ответ
По тому, что вопросы составляли кретины далёкие от биологии.
я не знаю ни одного водителя в 20-30 летним стажем, что может с первого раза без подготовки сдать тест на правила движения.
Практика и теория-не одно и тоже
Адиль *********
Армянское радио отвечает:

Вот так их в Оксфордах и Гарвардах готовят - пестик от тычинки отличить не может кандидат в науку
Надь, ну ты сама подумай, разве можно вызубрить телефонный справочник? А ЕГЭ, это и есть сплошная зубрёжка, без понимания материала
Вадим Комаров
Петр Асеев Согласна. Именно, что банальной зубрёжкой, без вникания и понимания, это ЕГЭ и является
Разучился думать.
Купил он кондидатскую!!!
Заира Абасова
Петр Асеев В Оксфорде подобным не торгуют. А степень он получал там
Не потянул... знаний не хватило.
Константин Ким
ой . мама дарагая . у меня два высших.. экономическое и юридическое .
пришел соседский мальчик и я не смогла решит задачу за 4 класс .
претворилась . дескать голова разболелась
Messi Leonel сколько заплатили за образование?
Жадыра Мынбаева За 4 класс не смогла решить?
Не тупи.
За 6 класс- вполне решаемо.
А не надо было за границей учиться! Его там неправильно учили...
Вадим Комаров Не, ну в Оксфорде-то, не лохи сидят.
Профессор не настоящий
Ольга Голикова
Петр Асеев В Оксфордах и Гарвардах не настоящих не готовят
К ЕГЭ учащихся специально готовят, чтобы быть готовыми к дурацким вопросам типа: какого цвета были глаза у лошади Вронского. ЕГЭ не показатель знаний.
Потому что ЕГЭ это хороший инструмент, но в руках "идиотов". И не понятно почему нельзя пользоваться справочной литературой, в том числе и по выполнению конкретной задачи... почему его надо сдавать всей странной в одно и тоже время... короче как везде - хорошая идея превращена в полный отстой... и великую финальную битву... знания с невежеством.... Слова лаврова, *ять!
Это нормально. Думаете, врач, который Вас лечит, может сходу повторить все экзамены, которые он когда-то сдавал в институте? Есть специализация, а прочее он забыл.
Наташа Солопова А вот это и хреново. И, что бы такого не было и проводится реформа Минздрава. Там чётко указано, что врач должен каждые три года сдавать атестацію. Да ещё и с учётом нового. Чему активно противятся врачи.
Потому что думать надо меньше было. Его думать учили а не натаскивали на тесты.
Юрий Ефлин
купил диплом однозначно!
Вадим Комаров Да ладно, в Оксфордах подобное не прокатит. Там, даже отпрыски арабских шейхов к экзаменам всерьёз готовятся и сдают на общих основаниях
Может, наука опережает по новым знаниям школьную программу. Вдруг учебники составлены на данных науки 20 летней давности.
Тогда, я верю, что он её прошёл тест