Общество

Вот почему мы такие категоричные и злобные? на вопрос о мальчике, который плохо учился и не сдал ЕГЭ, все злорадно

отвечают, что либо баран, либо родители виноваты....А ведь ситуации бывают разные...Бывает ребёнок растёт в неполной семье с больной или вообще парализованной матерью....я думаю , ему не до учёбы. Или родители непросыхные алкаши , с вечными пьянками в доме....до уроков ли ребёнку? Сможет ли он заниматься уроками в такой обстановке? А вы знаете , сколько таких семей по России....Только не говорите за органы опеки....Они работают так же , как и все мы....
Igor Ubinin
Взрослые, ныне, ТУПОЙ СКОТ! Обгадили коммунистов, и дети перестали их слушать, мы для них из тех тупых времен. Ввели престиж и статус, погубив тысячи детей, БЛЕФОМ, а сами воруют и воруют, пусть по мелочи или как говорят культурно, НО ОБВАРОВЫВАЮТ УЖЕ ВНУКОВ.
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО СТОЛЬКО СКОТА НАРОДИЛОСЬ 45 летнего и выше В ЛЮБВИ И ВНИМАНИИ военного поколения детей, наших родителей?
Максим Неважно
Лучший ответ
У ребёнка проблемы с психикой.... ну если он в школе не учился, то зачем ему хороший аттестат.... почему просто не наплевать на это ЕГ...
Igor Ubinin А Вы знаете , дело ведь не в ХОРОШЕМ АТТЕСТАТЕ, а в том, что его обезличили, что его судьба и без того не блещет, в отличие от сверстников, ещё и здесь дают понять ему , где его место....Не озлобиться ли человек на всех ? Вырастет ли не криминальным , а нормальным гражданином, с желанием просто хорошо работать и иметь рабочую профессию?
а ты договори вопрос до конца.. .
там вопрос: "Учителя виноваты? "
на это и отвечали, что перевирать-то?
другие мысли - задай свой вопрос, а не чужие слова переворачивай...
Анна Топчая
Екатерина Черданцева А чем учителя-то виноваты? Если с младых ногтей в семье не привили любовь к учению и уважение к учителям, то чего от учителя требовать в старших классах? Учитель появляется тогда, когда ученик готов(даосская мудрость).
Igor Ubinin Ничего не переворачиваю! Учителя обязаны не просто вести уроки в щколе, они должны знать о каждой семье , каждого ребёнка в своём классе....И пытаться помочь этому ребёнку усвоить материал , посидеть с ним в школе после уроков, найти ему какое то увлечение в школе и заинтересовать ...Как было у нас, в наши времена при СССР...Учителя получали крохи, но занимались и судьбой детей, а не только одними знаниями...У нас в классе была девочка из многодетной семьи.Мало того, что школа материально поддерпживала эту семью, покупая ей каждый год одежду, обувь, портфель и другие принадлежности к школе, с ней ещё и занимались дополнительно...И ещё много таких примеров по школе..Родительский комитет по домам ходил , интересовался даже как питается ребёнок, а сейчас только деньги умеют собирать на подарки для педагогов и директора...
А что за вопрос? Я думаю что если он так переживает а не посылает всех подальше, значить ему учеба не по "барабану",и приравниват его к дебилам не верно.
Анна Топчая вот вопрос http://otvet.mail.ru/question/42386213/
переврал товарищ
Мы категоричные и злобные от того что не видим (а скорее не хотим видеть) этих несчастных детей. Сейчас жизнь заставляет крутиться как белка в колесе, поэтому зачастую времени хватает лишь на то чтоб своих детей воспитывать, а иногда и его (времени) нет.
Да, давайте как в америке - каждого барана называть альтернативно-одарённым, лишь бы не обидеть.
Тёма Синицын
Igor Ubinin Нет, давайте просто причину сначала найдём , а не сразу на следствие попеняем....Если Вы с чем то не справились, за что взялись, а другой человек , умнее и профессиональнее заключит, что Вы баран , поэтому не смогли сделать то, что влёгкую сделал он ?Вы будете считать его правым?
Плохо учился - плохо написал экзамен, закономерность. А вы хотите, чтоб неучам отличные аттестаты выдавали, только б они не переживали, пусть все в МГУ идут!
Елена Булава