Похоже, что никогда славяне не были *братьями*.
Достоевский: «Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации...
…..Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени"….. признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их*. …
Общество
Почему татары не братья славяне?
Татары славьяне?
Вы белены объелись?!!?
Они наши братья-россияне. К татарам хоть не лезьте, они живут, работают, никого не трогают..
Славяне- это славяне, а татары - это тюрки. Совершенно разные народы, но это не помешало им ещё тысячу лет назад стать друзьями и братьями, т. к. и у тюрок и славян были одни и те же враги- крестоносцы, и в первую очередь германские. Вот почему против крестоносцев тевтонского и ливонского орденов, напавших на славянские народы, татары и славяне создали общее государство - Золотую Орду., а ещё Белую Орду ( совр. Беларусь) и Синюю Орду ( территория Крыма, родина татар). Золотая Орда- это татаро-славянское государство, смогло разгромить крестоносцев. и остановить нашествие этих бандитов и убийц, которых направляли римские папы против тюркских и славянских народов.
Актан Бокижанов
татары
это не тюрки
Актан Бокижанов
как германцы напали - вы же говорили что славяне и арийцы - это одно и тоже
Да в России уже все перемешались, чистокровных славян уже днем с огнем не сыщешь.
Какого русского не потри татарином окажется.