Общество

Почему у русских и украинцев такое разное отношение к одним и тем же вещам?

Для русского, если по его городу бегает сепаратист с автоматом и флагом чужой страны, то он не предатель Родины а герой.
Для украинца, если по его городу бегает сепаратист с автоматом и флагом чужой страны, то он не герой а предатель Родины.
Для какого украинца- восточного или западного?
И где это вы видели сепаров?
Ксения Sunnylife
Лучший ответ
ты понял че сам написал
Ванёк Никонов Я просто описал сегодняшнее положение: для русских бегающий по украинскому городу сепаратист с флагом чужой страны -герой. Значит и бегающий по российскому городу сепаратист с флагом чужой страны-тоже герой. Что тут не понятного?
пропагандистская война это замалчивание исторически значимых фактов.

после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.

Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.

РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир... "
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир... ".

- и провала Похода Тухачевского – «за Вислу» - на Берлин... (из показаний Т. - "... меня гнали телеграммы КИ... вперёд! ).

Украина:
Сначала Керенский согласился с самопровозглашением Украины Республикой III Универсалом.
Затем - после Октября большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины... После нашествия поляков (и, затем - провала похода Т.) - пришлось создать более успешное - Московское "Прво в изгнании" и заново "освобождать" Украину...
История Украины - после Октября - кучерява и печальна...

Октябрь, удачное подавление восстаний карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем 3-й КИ, затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся... " - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.

не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии (1919-1920гг.).
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... " (попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...

Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провал - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртата 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то

План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...
Вячеслав Пелих
Надежда Разумова Какие планы Сталин 'держал за пазухой'?
Вячеслав Пелих План "активной обороны", ессно
Потому, что кацап-это состояние души...
_Arhitek 74_G_
Ксения Sunnylife А майданутый укр- это диагноз
Ты батенька идиот . Тебе лечение не поможет.
Til Nil
одна и та же профессия у одних называется разведчик, а у других - шпион. "казуистика человеческого мышления", однако.
М^
Миха ^^
Ванёк Никонов При чем тут разведчики и шпионы? Речь об отношении обычного человека, если в его городе появятся сепаратисты с флагами чужой страны. Почему для украинцев они предатели Родины а для русских герои?
Нам россиян вообще не понять, они не не желают себе то что желают другим.
Пч-5 Пч-5
Ксения Sunnylife Восточный укр не понимает западного, а тут россияне... И опять враки- мы вам майдана не желали. Иисебе тоже не желаем.
Roman Stasi "они не не желают себе" - мудрено понять заику :)) тебя случаем не сракашвили зовут? :)))
"Для русского, если по его городу бегает сепаратист с автоматом и флагом чужой страны, то он не предатель Родины а герой" - ты само-то понимаешь чё несёшь? кто бегает? где? кому героя присвоили? у тебя в какой извилине мозжечка заворот прямой кишки? для дебилоидов подчеркну - с этого ты начал, так что не надо лепить отмазки про то что ты там думал, что там имел и куда тебе вводили.
Влад Степанов
Ванёк Никонов Речь не о том, бегает кто-то или не бегает. Речь об отношении к такому беганию. Если для тебя сепаратист бегающий по украинскому городу с российским флагом-герой а не предатель родины, значит и сепаратист бегающий по российскому городу с украинским флагом-герой а не предатель родины.
Русский крестьянин был рабом более двух веков при крепостном праве, и бесправным столетия до этого. Украинский крестьянин был закрепощен 78 лет. И в эти годы массово бежали от панов к казачеству. Это обусловило разные характер и психологию двух народов.
Не путай украинцев с отмороженными бандеровцами.
Ванёк Никонов Из ответа я понял, что появись в твоем городе сепаратисты с флагами чужой страны, ты будешь их встречать цветами. Понял, спасибо.
А что такое 'своя страна'- для русского это в первую очередь, свой русский народ, если на этот народ нападает якобы 'своя власть'- тогда тот кто сражается под флагом дружественной его народу страны является героем.
Америкосовское правительство враги- почему те кто сражается за них используя украинский флаг должны быть друзьями или героями.
Ванёк Никонов Я о власти и правительстве ничего не спрашивал. Речь об отношении к сепаратистам с флагами чужой страны обычного человека в своем городе.
тебя зомбировали?))
Оа +
Почему быдло с украинскими флагами в России для хохлов герои?
Вадим Ламанов
Надо было себя в титульные не записывать