Общество

1 мая - совместная шизофрения?

1 мая - изначально советский праздник, который имел под собой политический контекст с провозглашением социализма, коммунизма. При этом празднуется в стране (Россия), которая основана на либеральной конституции, использует капиталистические и демократичные идеи, обе эти идеи противоположны друг другу и относятся враждебно к друг другу. К тому же этот праздник имеет атеистический характер, но при этом одновременно празднуется Пасха, религиозный праздник, который противоречит атеизму и враждебен к нему.

Как вообще все эти противоречия и противоположности празднуются одновременно? Как коммунист может праздновать праздник 1 мая, потом идти в церковь на Пасху, при этом живя в стране, где царит капитализм? Или верующий, который идет на митинг посвященный 1 мая и поддерживает атеистический праздник?
1 мая - всемирный праздник...

пасха - вселенский праздник...
Анна Русскова
Лучший ответ
Андрей Ломанов Иди мусульманам это скажи.
Майдан это шиза в чистом виде!
Лучшее объединение людей - это труд, а не паразитизм церкви!
Бог создает, а религия все разрушает - знание, личность и будущее Земли!
Alexander Shturman
Во всём мире, во всех цивилизованных странах, трудящиеся свободно выходят 1 мая на демонстрации, радуются, что у них есть работа, высказывают пожелания работодателям, показывают свою трудовую солидарность, и только на Украине вооружённая до зубов Нацгвардия держит улицы городов и сёл под прицелом пушек и пулемётов, что бы ни один трудящийся ничего и пикнуть в защиту своих прав и свобод не смел!
Например в Одессу нагнали сотни солдат из дурнопахнущего, нацистского батальона "Азов" с бронетехникой и цепными собаками, что бы рвать и метать одесситов, гонять трудящихся по улочкам и закоулочкам Одессы.
Позор бандеровской Украине, позор полицейскому государству под названием Украина!
Илья Лепёхин
Иди грядки копать
По идеи должно быть в частности так: собрались одураченные, обманутые дольщики и такие же валютные ипотечники и заявили протест капитализму, капиталистам и проч., но они же сами за этот строй и этот грабеж и голосовали. А рассуждения на ...и вонючюю, пардон, тему о честном, гуманном капитализме, чего они, те подо и тв и ск вещали послеи 85 =:это подлый и лживый бред продажных тв и ск!
Зоя Болдырева
да, это наша шизофрения
мы все ее носим в себе
другие так не могут :))
День Леи — праздник гавайских танцев.
1 мая день труда посвещен работникам и рабочим дебил
Х уй там
с такими условиями труда и уставными капиталами да