Общество
Были ли проблемы с алкоголем в СССР? Много ли было пьющих людей? Или это было позорным задельем.
были, не было качественных напитков и выбора не было - либо красненькая, либо беленькая.
Были, но меньше среди молодежи и женщины пили гораздо меньше
Пили больше чем сейчас .
Проблем с алкоголем в СССР не было, была проблема с алкоголиками. Но в отличии от сегодняшней России с ней боролись и ей занимались.
Пьющие люди были всегда и везде. В СССР выбора особо не было, зато напитки были качественные, проверенные ГОСТом, не было отравы, а главное не было бомжей. Если кто и пил, то всё равно работал.
Пьяниц в СССР было столько же, но с ними боролись - их сажали в вытрезвители и ЛТП.
Естественно - проблемы были. На один большой московский район - новостройку было всего два винных магазина. Естественно - очередь. Естественно - каждый стремился взять не сколько надо, а на сколько деньги есть. А раз есть бухло - значит нужно пить.
Сейчас проблем нет. Продается в любом супермаркете. Захотелось - купил. Не захотелось - прошел мимо. А раз знаешь, что купить можно всегда - то и соблазна меньше.
Марина Ванина
проблема скореи в состоятельности приобретения покупки при отсутствии средств.
Я вырос в рабочем поселке на Урале и пили на мой взгляд даже больше чем сейчас.
люди пили и пьют во все времена и в любои стране, в некоторых странах даже соревнования устаивают в этом духе,
Как и сейчас проблемы : бездомных, безработных, беспризорников итд. Причины одни и те же. Главные!
Конечно были проблемы с алкоголем, но народ справлялся, и гнал самогон