Общество
Ограничение продажи алкоголя, по времени, сильно уменьшили число пьющих Россиян? А на флага тогда они?
ага, как же. все пошли "паленку" пить и травиться. а остальные по лсдшкам всяким.
Русский без проблем не умеет жить, романтики нет...
Эта антиалкогольная компания, думаю, не так-то уж связана с питием народа, как грамотно подводят сми. Просто слишкоммного производителей развелось, и рубит такой неучтенный баблос\. на котором можно революцию в стране сделать\. и не одну. Вот с ними и борются, закрывая слабых и несмиренных, и усиливая и защищая ручных, спонсирующих власть. А остальное - только на руку слабой власти и стране без работы: и палево, и наркота, и таксисты.
алкагольный подпольный бизнес цветет....
разве это ограничение когда можно затариться на всю оставшуюся жизнь ...)))
Да и не пьём мы эту промышленную гадость, у нас своя наливочка, настоечка и мёд-пиВО)) )
ВСё остальное "от Лукавого" )))
Да и не пьём мы эту промышленную гадость, у нас своя наливочка, настоечка и мёд-пиВО)) )
ВСё остальное "от Лукавого" )))
А когда в России запрет приводил к чему то путнему? Если я в час ночи захочу выпить, то позвоню в такси и мне привезут.... будет канеш дороже...
Полагаю, помешать регулярно напиваться глубоко пьющему человеку эта мера не помешает ни как. Но, возможно, помешает начинающим молодым пъяницам спонтанно приобретать алкоголь. Хотя, как всегда, выгода найдёт лазейку и все, у кого есть возможность будут иметь с этого дополнительный навар.
Сильно подняло выручку таксистов, развозящих бухло. А на счет уменьшения числа пьющих есть серьезные сомнения.
Мера не новая, заимствована из Европы. По статистическим данным снижает количество правонарушений и сокращает число смертельных случаев.
Поставить галочку.
Скорее всего, исключительно чтобы создать видимость борьбы с пьянством
знаю по собственному опыту, что когда вводят ограничение, то делаешь запас, ну а потом невозможно устоять перед тем, чтобы этот запас не ополовинить, ну а дальше как пойдет.
сейчас точно знаю, что если мне придет в голову выпить в час ночи, то за 10 минут дойду до ближайшего круглосуточного магазина и куплю то, что мне понравится, а не то что есть
сейчас точно знаю, что если мне придет в голову выпить в час ночи, то за 10 минут дойду до ближайшего круглосуточного магазина и куплю то, что мне понравится, а не то что есть
А чтобы "отрапортовать": "меры по снижению потребления алкоголя приняты! " Красиво звучит, блин.
У нас тоже ограничили. Количество пьяных не уменьшилось. Особенно умиляют ранним утром в будний день чуть живые мужики, ползущие куда-то. Где-то же они находят. Мне однажды в полседьмого утра понадобилась водка - заболела собака, я полгорода, как савраска обежала, пока купила.
Эта мера не оторвала от пьянства не одного алкаша. Но все таки она нужна. Хотя бы потому, что возникает ситуация, когда кто то скажет, ну ладно ребята, поздно уже, давай по домам. Эта мера не уберет эту беду, но в коиплексе с другими хоть в чем то поможет.
Я дядька пенсионный - наверное треть мужиков моего возраста не дожила до этой даты - но войны, болезни и аварии почти незаметны на фоне фразы "пить меньше надо было"
Я дядька пенсионный - наверное треть мужиков моего возраста не дожила до этой даты - но войны, болезни и аварии почти незаметны на фоне фразы "пить меньше надо было"
Вроде как что-то делают, а не просто так.. . Только ради этого!
Похожие вопросы
- В ГД РФ рассматривается вопрос об ограничении продажи алкоголя. Какая будет от этого польза?
- Ограничение продажи алкоголя к чему ведет?
- Ограничение продажи алкоголя с 23.00 по 11.00.В вашей местности проблема купить пойло ночью?
- За продажу алкоголя детям отправят на исправительные работы,как вы относитесь к новому закону??
- Повышение акцизов на алкоголь уменьшит число алкоголиков?
- Если полностью запретить продажу алкоголя в России, то где будут затариваться все эти массы в гипермаркетах?
- Запрет на продажу алкоголя.
- Как вы относитесь к ограничению продажи спиртных напитков по времени и к запрету продажи спиртного и сигарет в палатках?
- стоит ли запретить продажу алкоголя в самолете?
- Стали ли вы меньше пить ввиду запрета продажи алкоголя по ночам?