Общество

В ГД РФ рассматривается вопрос об ограничении продажи алкоголя. Какая будет от этого польза?

Natalia Staleva
ИМХО такие проблемы нельзя решать запретами и ограничениеми. Пьянство - великая традиция русского народа, приводящая в страх и трепет весь мир. И, если ввести ограничение по времени на доступ к алкоголю, мы получим ситуацию, сложившуюся в 1986-90 гг. В употребление пойдёт всё -- от мало-мальски качественного самогона (когда для себя) , до парфюмерии и различной спиртосодержащей химии. Всё это мы уже проходили.

Другое дело - когда алкоголь будет доступен круглосуточно, но в специализированных торговых точках, в которых будет строго соблюдаться возрастной ценз покупателей. Разумеется этот ценз необходимо поднять до 21 года.

Но это, к сожалению не всё. Необходимо воспитывть молодёж в духе трезвости. Кто из Вас не разу не видел молодых людей (14 - 16 лет) пьющих пиво или коктейли из банок прямо на улице, никого не стесняясь? А ночные клубы, где "золотая молодёжь" накидывается всяким дерьмом. Среди ни это считается крутостью. Вспомните как пили раньше! По праздникам, в хорошей компании. И алкашей было меньше, и спиртное продавалось свободно.

Так что ничего путнего из этого закона не выйдет. Попомните мои слова!
Наталья Рябокобыленко
Лучший ответ
Natalia Staleva Так ведь запетить то проще, чем заниматься воспитанием. (Запретили. По началу сработало, Поставили "галочку" в пункте задач и успокоились.) А что дальше никому и дела нет.
Natalia Staleva А насчёт национальности не следует делить. Другие нации не уступают. В любой нации есть и алкаши и нормальные пюди. А проценты никто не подсчитывал и такой статистики нет.
Нужно вводить госмонополию на продажу и продавать только с 21 года, как везде в мире. Если соблюдать закон, то будет. А если заранее расписываться в том, что никто ничего соблюдать не будет, то просто ничего не изменится. Мои дети не пили до 21 года. Сын так и не начал, хотя ему уже 34, дочь может грамульку вина выпить, но к спиртному равнодушна.
Айя Даутова
Yaroslav Derenovskй В Канаде с 18,и не чего народ не спивается.
Svetlana Mulyak Автомат в руки и в Чечню в восемнадцать, а водки 100 грамм после боя - нельзя. ты несовершеннолетний? Не нужно обезьянничать с Америки. Кстати, насчёт учёных. Вы уверены. что в этой жизни ВСЁ измеряется деньгами?
польза будет огромная в наживе циганам и спекулянтам, а также чиновникам протащившим этот проект не безкорыстно
что же касаемо народа, то как пили так и будут пить еще больше и неизвестно что в запретные часы!
ведь сухой закон горбача многих споил!!
Юрий Кузнецов
Айя Даутова Как раз-таки этот закон говорит, что не все деутаты у нас продажные. вы думаете, цыгане и спекулянты способны заплатить больше, чем производители алкоголя? Они такие организованные, спекулянты и цыгане, у них большое лобби в Думе... Чушь несете.
Светлана Лаврентьева Глупости, во времена Горбачева нормальные люди пили меньше,спиваться начали когда дешевый спирт появился при Ельцине
отсутствие уплаты акцизного сбора.
Юрий Золотов
Еще бы продавать только в специализированных магазинах и с 21 года и сигареты так же Тогда толк будет Очень поддерживаю этот закон
большая
Лучше б рассмотрели вопрос об ограничении рассмотрения идиотских законов.
Максим Кириков
больше пить будут днем...
днем будут пить а не работать, мы это уже проходили
Лена Цыплакова
Депутаты в добавок к своим "скромным" доходам откроют алкогольные супермаркеты.. , представляете бренди "Единая Россия" или мартини от КПРФ...
Лена Лена
для обывателя ни чего не изменится.. . с рынка уйдет малый и средний бизнес
Кто захочет пусть продолжает пить (одеколон, палитуру...) , но бОльшая часть населения будет спасена.
Султан Ермак
Народу много в России, надо маленько проредить.
Опять уйдут с продажи дешёвые одеколоны. . кто-то от этого только выиграет
давно пора.. а то каждое утро с 200 капель начинал
Ольга Olga
Да здравствует спекуляция и самогоноварение!!!!
Лиля Шмидт
Мне по барабану!! Я не пью!!
Появится больше самогона!
Natalia Staleva Я не сторонник подобных ограничений, но самогон не худший напиток, по сравнению с "палёной" водкой, которую продают в некоторых магазинах.