ИМХО такие проблемы нельзя решать запретами и ограничениеми. Пьянство - великая традиция русского народа, приводящая в страх и трепет весь мир. И, если ввести ограничение по времени на доступ к алкоголю, мы получим ситуацию, сложившуюся в 1986-90 гг. В употребление пойдёт всё -- от мало-мальски качественного самогона (когда для себя) , до парфюмерии и различной спиртосодержащей химии. Всё это мы уже проходили.
Другое дело - когда алкоголь будет доступен круглосуточно, но в специализированных торговых точках, в которых будет строго соблюдаться возрастной ценз покупателей. Разумеется этот ценз необходимо поднять до 21 года.
Но это, к сожалению не всё. Необходимо воспитывть молодёж в духе трезвости. Кто из Вас не разу не видел молодых людей (14 - 16 лет) пьющих пиво или коктейли из банок прямо на улице, никого не стесняясь? А ночные клубы, где "золотая молодёжь" накидывается всяким дерьмом. Среди ни это считается крутостью. Вспомните как пили раньше! По праздникам, в хорошей компании. И алкашей было меньше, и спиртное продавалось свободно.
Так что ничего путнего из этого закона не выйдет. Попомните мои слова!
Общество
В ГД РФ рассматривается вопрос об ограничении продажи алкоголя. Какая будет от этого польза?
Natalia Staleva
Так ведь запетить то проще, чем заниматься воспитанием. (Запретили. По началу сработало, Поставили "галочку" в пункте задач и успокоились.) А что дальше никому и дела нет.
Natalia Staleva
А насчёт национальности не следует делить. Другие нации не уступают. В любой нации есть и алкаши и нормальные пюди. А проценты никто не подсчитывал и такой статистики нет.
Нужно вводить госмонополию на продажу и продавать только с 21 года, как везде в мире. Если соблюдать закон, то будет. А если заранее расписываться в том, что никто ничего соблюдать не будет, то просто ничего не изменится. Мои дети не пили до 21 года. Сын так и не начал, хотя ему уже 34, дочь может грамульку вина выпить, но к спиртному равнодушна.
Yaroslav Derenovskй
В Канаде с 18,и не чего народ не спивается.
Svetlana Mulyak
Автомат в руки и в Чечню в восемнадцать, а водки 100 грамм после боя - нельзя. ты несовершеннолетний? Не нужно обезьянничать с Америки. Кстати, насчёт учёных. Вы уверены. что в этой жизни ВСЁ измеряется деньгами?
польза будет огромная в наживе циганам и спекулянтам, а также чиновникам протащившим этот проект не безкорыстно
что же касаемо народа, то как пили так и будут пить еще больше и неизвестно что в запретные часы!
ведь сухой закон горбача многих споил!!
Айя Даутова
Как раз-таки этот закон говорит, что не все деутаты у нас продажные. вы думаете, цыгане и спекулянты способны заплатить больше, чем производители алкоголя? Они такие организованные, спекулянты и цыгане, у них большое лобби в Думе... Чушь несете.
Светлана Лаврентьева
Глупости, во времена Горбачева нормальные люди пили меньше,спиваться начали когда дешевый спирт появился при Ельцине
отсутствие уплаты акцизного сбора.
Еще бы продавать только в специализированных магазинах и с 21 года и сигареты так же Тогда толк будет Очень поддерживаю этот закон
большая
Лучше б рассмотрели вопрос об ограничении рассмотрения идиотских законов.
больше пить будут днем...
днем будут пить а не работать, мы это уже проходили
Депутаты в добавок к своим "скромным" доходам откроют алкогольные супермаркеты.. , представляете бренди "Единая Россия" или мартини от КПРФ...
для обывателя ни чего не изменится.. . с рынка уйдет малый и средний бизнес
Кто захочет пусть продолжает пить (одеколон, палитуру...) , но бОльшая часть населения будет спасена.
Народу много в России, надо маленько проредить.
Опять уйдут с продажи дешёвые одеколоны. . кто-то от этого только выиграет
давно пора.. а то каждое утро с 200 капель начинал
Да здравствует спекуляция и самогоноварение!!!!
Мне по барабану!! Я не пью!!
Появится больше самогона!
Natalia Staleva
Я не сторонник подобных ограничений, но самогон не худший напиток, по сравнению с "палёной" водкой, которую продают в некоторых магазинах.