Общество
Ограничение продажи алкоголя к чему ведет?
Я за последние 10 лет впервые у себя увидел во дворе, как пацаны шило (спирт) пьют. Они 5л канистрами его берут за 250-300 рублей. Пиво никто из них не пьет, мол, дрянь. Теперь только шило и марихуана. Цель правительства достигнута?
Вариант 1 Вы написали.
Второй - не спившийся люди меньше по ночам ходят за пивом.
Но покупают про запас, и в результате, пьют, когда не очень собирались напиться.
Елена Щеглова
Да, да, да, прям в точку :) После 22:00 запрет, поэтому если у нас с ребятами праздник, затариваемся по полной :) Как говорится: "много не мало" :)) Ну и чтобы добру не пропадать, приходиться его допивать :) В итоге сильное алкогольное опьянение...
Считаю более эффективным в борьбе с пьянством тотальную пропаганду здорового образа жизни (психологическое давление) - развешиванием рядом с рекламой плакатов с текстом и картинками о вреде алкоголя. А ограничивать продажу алкоголя нужно постепенно и уменьшать число точек продажи. Надо действовать прежде всего убеждением!
да, запретный плод сладок
Как говорит Жванецкий : " Борьбу с пьянством нужно прекратить, так как это не борьба и это не результат" ...
Ну, на это можно сказать, что свинья грязь всегда найдет.Да и не Путин виноват в том, что у вас(да и у нас не легче) пацаны во дворе бухают, с родителей их спрашивать надо, если родителям на это наплевать, то тут и 100 Абам не помогут.
Asellekkkkk
Так родители с ними и бухают)
Не знаю, что они там пьют. Но самый лучший крепкий напиток, который я когда-нибудь пробовал - это СПИРТ с вертолётного завода:)) )
Ни одна водка с ним не сравнится :)
А правительство и так говно...
Ни одна водка с ним не сравнится :)
А правительство и так говно...
да пускай хоть куй сосут ..лишь бы переодически шею мыли ..эти пацаны .
к развитию подпольной индустрии
К увеличению подпольной торговли отравой.
это пиздец.... половина точит арматурки и ждет когда же наступит БП и пакует тревожные чемоданчики, другая пьет и забила на все. потому что все приватизировали гусские.... средства массовой идиотизации- хорошо работают---тоже одни гусские, правозащитники на зарплате тоже гусские- защищают только пидоров всяких... какое будущее пьяный гей обслуживающий нефтепровод...?
к открытию новых баров
По-моему эта проблема воспитания. Запретный плод
сладок! Подростковый алкоголизм это миф, все зависит от характера, а коль характера
нет, баран идет за стадом. А вот как раз - возращением характера занимаются родители.
Вывод: Запрет на алкоголь усугубит ситуацию. Дисциплин излечит сердце нации.
русские не смогут без градуса, война