Общество

А у Вас деды ВОЕВАЛИ?: Мой дед с Финской и до Праги!!!

Да, и отец воевал с 1939 г на Дальнем Востоке по 1945 в Европе, и брат его, и погибших много - полдеревни со стороны отца и мамы.
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
Да. И не только деды. Еще и прадеды. В 1914. Всех помним.
А моего расстреляли в 1937-ом.
Нина Мамаева
Сталинград-Украина-Венгрия-Берлин-Прага
Аня Сморинина
Ната Григорьева Честь им и уважение!!!
Оба деда погибли в боях. Одного через 30 лет нашли пионеры-следопыты в Латвии. За что им большое спасибо.
Ната Григорьева Война заканчивается, когда похоронен последний солдат...
Мой под Наро Фоминском остался, убит :(
Ната Григорьева Одно из самых сложных направлениий!!!
Да, воевали деды и вся родня кто подходил по возрасту, дальше всех на Запад дошёл брат отца, закончил войну в Австрии.
Раман Санников
Дед и два дяди-один из них в танке сгорел на Курской дуге.
Один дед - с Курска и до Берлина.
Второй дед с Хмельниччины родом - сначала до Львова, затем - Смоленск - Берлин!
Ната Григорьева Сейчас местные львовские фашисты чморят твоего деда....
Лето 42-го, командир орудия (45-ка), комиссован после ранения под Ростовом.
Денис Скрипов
Ната Григорьева Лето 42-го это Сталинград или где?
с Финской до Кенигсберга
Ната Григорьева Уважуха! Крепость Кёниксберг ОЧЕНЬ сложно брали!
мой принял участие в "увлекательном турне" от Курской области до Будапешта (
потом крупнокалиберный снаряд рванул (( думали все 200й (( уже и уведомление отправили ( а нет выжил!
землей засыпало и контузию словил-потом раскопали и в госпиталь
комисовка а на гражданке нормальной работы фиг найдешь-так и до 1989го в колхозе горбатился и пастухом и ремонтником в 89м ушел (
ну и там всякие "приятные мелочи" типа своих друзей знакомых видеть 200ми захоранивал и т д
разумеется потом мысли-"еще вчера сидели вместе байки травили а сегодня его похоронили"((
Мой под Ствлинградом в плен взят. Держали в Литве так и умер
мой дед был пойман в плен немецкими захватчиками