Общество

Почему революции, социальные потрясения в обществе заканчивались ещё бОльшим рабством?

Потому что бывшие рабы, ставшие в результате этих революций новыми хозяевами жизни, за годы своего рабства стали виртуозами в изобретении и применении способов порабощения себе подобных.
Гульнара Исакова
Лучший ответ
А вот нежили богато и нехрен начинать.... Надо быть довольным тем - что имеешь... а если ни хрена не имеешь, будь доволен и этим. И тогда всё будет в порядке. Вся дрянь на Земле от жадности....
Потому, что рабы пришедшие к власти еще более властолюбивы.
Елена Минаева
мне кажется, все наоборот
Evgenia Gherghel
...интерестное сочетание-слов "социальные потрясения [запишу в Переносной Словарь...] "...

G.G.
Итог революции -- власть определенного круга, а когда один круг руководит, то другие подчиняются.
...не совсем так! Я бы сказал, что все революции заканчиваются переделом собственности, которая за триста последних лет как то так ненавязчиво (после революций и войн) перекочевала в руки богоизбранных!))
Asan Karakei
тебе приснился страшный сон и ты бредишь.
рабы вели рабов.
Дмитрий Вьюгин
Революция закончивается свержением действующей политической власти... Рабством она никак не может закончится.. она может закончится только освобождением из рабства.. .
А подобные изречения ..это тупая пропаганда... и направлена она лишь на удержание... запугивание.. . народа в рабстве.. исходящая из уст "пастухов"...или запуганных овец.. .
Сергей Кияница
Революцию делают герои идеалисты, а её плоды пожинают подлецы.
у нас в стране нет рабства.. . за это есть статьи УК РФ даже
Потому что хотят как лучше, а получается как всегда!.
Ну почему?
Революция 1917 года рабами сделала как раз не население, а воров, жульё и предателей.
Зря что ли демократы убиваются по ГУЛАГу?
Бояццо .
Юлия Горшкова
Начинали революцию герои, поэты, умные люди, а заканчивали бандиты да воры.
А это закон подлости
закон природы
Smile .
Ну почему же вы в этом уверены? ?
Закабаливание народа происходило только тогда, когда завоеванную власть было не удержать другими методами! ! А в остальных случаях все было нормально
стоящие во главе революций пользовались пиком своей популярности. население после переворота расслабляется (меньше волнений) , думает "теперь жить будет хорошо", соответсвенно можно и принажать, пока никто не опомнился дело берёт в свои руки тот, кто шустрее
A!
Adiko=)) !
Ну уж не надо. Конечно сейчас и сейчас "рабство" есть. Только оно прячется под демократией. И как только демократия ослабевает, оно тотчас в наглую действует открыто. Тем не менне не сравнить с прошедшей историей.