Общество
А как (пра) деды умудрялись выживать в годы ВОВ в походных условиях с минимум вещей, еды, боеприпасов?
Мы этого себе даже представить не можем, и слава Богу.... Вот ведь как они были сильны...
А они "двужильные", потому что русские, а на них равнялись все остальные.
Антон Гончаров
Вы перечите природе. Все люди одинаковы. Двужильные - метафора, говорится про людей, которые держатся на силе воли, но не на физиологии.
Мозги были у них под другое заточены. Они не думали о деньгах при культе потребления, наживе, силе в битепсах. Просто любили Родину
Да человек много в каких условиях может выжить на самом деле. Это из теплой квартиры кажется, что в 20-градусный мороз до магазина добежать опасно для жизни.
1. человек такая скотина что ко всему привыкает, к любым лишениям... кроме холода - как говорят полярники.
2. когда ты понимаешь что твой сосед по окопу родился в древеньке, до которой отступать пару километров и если её сдать - ему незачем защищать твою, до которой пусть даже пару сотен км, ты задумаешься - а может и не считать километры до своего дома а защищать его дом как свой?
3. богатыри не мы... вот только что делать с Александром Прохоренко?
4. жить захочешь - найдёшь возможность навредить противнику больше чем он сумеет навредить тебе...
солдат кормили хорошо. и боеприпасы были
Ирина Николаева
Ха-ха. Очень смешно.
жизнь заставила
Меня дед учил так: "Есть при себе нож и спички? Свободна, остальное найдешь по пути"
Организм под воздействием сильного стресса, защищал организм от хвори.
за родных и близких боролись. герои
а ты на их фото посмотри какие они тощие были то. и женщины не имели проблем в личнои жизни все подтянутые .
Галина Чащухина
не тощие, а худые
на природе лучше жить чем дома . организм сильнее . тогда мало кто дома сидел .