Общество

Мой пра дед во время ВОВ дезиртировал, какие чувства я должен к ниму испытывать?

Created Music
Это не слишком хорошо, конечно, но прадед есть прадед, и я считаю, что в общем плане чувства должны быть положительные. В конце концов у него могли быть свои причины так поступить) Пусть даже и трусость.
Андрей Новицкий
Лучший ответ
Created Music спасибо
а мои - нет, один войну закончил в Китае, а другой - малость подале...
Created Music Вечная Слава вашим дедам!
Никаких негативных. Дети за родителей не отвечают.
Учкун Манапов
Created Music спасибо!
Значит, повод у него был так поступить. Какие чувства испытываете, такие, по-видимому, и должны испытывать. Чувства тоже на чём-то основаны, они просто так не появляются.
Created Music спасибо!
Сердечные. Это жизнь
Created Music спасибо!
Трусость по наследству не передаётся. Забей
Created Music спасибо!
Могу его понять - не смог справиться со своим страхом. Это не каждый может. Я бы, наверно, тоже не смог.
Серега Петерс
Created Music спасибо!
А моего деда, отца шестерых детей, расстреляли перед строем за то, что по религиозным убеждениям отказался брать в руки оружие. И я считаю его героем похлеще тех которые сейчас орденами бряцают.
гордости конечно! че ты вообще покойных тревожишь? дезертировал значит так считал нужным! это было его личное дело .
Created Music спасибо!
куда дезертировал?
Мара Вишня
Created Music в лес!
Трудно сказать, но это ведь его жизнь, верно? И это уже история, так что какие уж там чувства, его ведь нет в живых наверное, а о покойных или хорошо или никак.
Александр
Какие могут быть чувства к человеку, которого ты никогда не видел и не знал?
Illusory Butterfly
Created Music Хмм... Гитлера я никогда не видел, но я его ненавижу!
Не торопись судить. А может обстановка его напугала. Мне один ветеран рассказывал, он оказался в полку (не буду называть. чтоб не обидеть нацию) , и там испугался, что перейдут к немцам, ночи не спал, а когда надо было доставить донесение через минное поле, он вызвался (все струсили) , на лыжах проскочил, а обратно идти наотрез отказался, хотя полк берегли, держали в запасе. Поскольку он был деревенский, сразу его взяли в оборот, он рассказал всю правду, его оставили, он прошел всю войну, трижды ранен был, а полк бросили в бой, мало, кто уцелел. Тоже можно назвать его предателем. Но он как раз и боялся оказаться в среде предателей.
Ибрагим K.
Совета ждёшь или уже что-то испытываешь ?
Zaman Kuntuganoff
Created Music мне нужен не совет, а ваше мнение!
Те же, что испытывал до того, как узнал о дезертирстве.
Йо Бро
Created Music спасибо!
Это твой прадед, и неизвестно как мы повели бы себя в то время, как говорится не суди и судим не будешь!!!
Created Music спасибо!
Не суди...
Created Music спасибо!