Общество
Кем был ваш дед во время ВОВ?
Командиром партизанского отряда.
Один дед умер до войны, второй- в блокаду...
один в разведке, второй артилеристом.
Солдатом папа был, всю войну прошёл, ранения, осколки остались, болел, ночами не спал, раны ныли, и рано помер, немного до 60 не дожил.
Один -пошел добровольцем, потом был военным инженером. Второй - командовал разведротой.
Командиром взвода.
мой дед воевал с фащистами. потом с бандерой еще 7 лет после войны, придя в 52 ничего кроме шинели не имел и еще всю жизнь провкалывал, что бы мы жили счастливо и в достатке, вот мы и живем.. , а степка б. -теперь герой, так кто же мой дед? по теперешним меркам? ( для меня, естественно-герой и легендарная личность)
Был рабочим на заводе в Омске, эвакуирован вместе с заводом из Ленинграда в Омск.
Рядовым советской армии, пехота. Погиб под Смоленскос осенью 1941
оба воевали, оба погибли. один ушел добровольцем, другой был офицером....
Один был сапером, погиб под Москвой. Второй- артеллерист на "Катюше".
оба деды в эвакации на заводах, прадеды в партизанах, один в 42 погиб другой в 44, бабки в блокадном Ленинграде жили, на заводах трудились, на дороге жизни регулировщицами
маленьким ребенком
мой дед был электриком
Куатбек Аширбеков
у него на каске две буквы S было?)))
Все наши деды были пушечным мясом в безграмотном руководстве "отца народов".
Ксения Кочеткова
не стоит обобщать, если ваш дед был пушечным мясом- не надо так о моем...руки прочь!
один солдатом, второй слеарем на заводе увезенном в Новоибирск
обычным солдатом
Один артилеристом, а другой в пехоте----оба умерли до моего рождения: -(
Светлая им Память
Мой был разведчиком! Он говорил перед "вылазкой" без лобастого никто не шел. . Страшно было..
Кадровый офицер, артелирист. Всю войну прошел, и потом ещё японцев драл. Кстати, жив ещё,старый вояка-92 годка уже, 10 правнуков! Дай Бог ему здоровья!
мой дед во время ВОВ был пулимётчиком, под Старицей в Тверской области.