Общество
.
Во время ВОВ наши отцы и деды героически форсировали Днепр. Бог был на их стороне.
У ВСУ так не получается. Бог их не слышит?
Ага, героически - аж 2438 героев!
Вот только угробили,от 400 000 до 1 000 000 человек.
Виктория Засыпкина
Цыфра явно завыщена. Пышы исчо
А в 41-м, когда отступали, этот "бог" на чьей стороне был?
А когда в Храмах свинарники устраивали, попов топили и расстреливали - тогда на чьей? Он что сделал что бы служителей Веры православной защитить?
Сергей Симонов
На нашей.
Он сплотил нас и привел к Победе.
военначальники не те
Типо дошли во сне до Киева...Проснись мы в ЖОПЕ
присутствие бога на поле боя пока что никто не зафиксировал ;)
Сергей Симонов
Прочти Бхагават Гиту.
Наши войска понесли при форсировании тяжелейшие потери.В подразделениях осталось не более 20-30% списочного состава.Не бог был на их стороне,а статистика войны...
Они молятся и приносят жертвы другой сущности, которая отпала от Бога.
тогда не было беспилотников и снарядов с наведением.
Маршал Жуков с презрением и полнейшим равнодушием относился к чужим человеческим жизням. Осень 1943 г, совершенно неподготовленное форсирование Днепра. (спаслось всего 15%, погибло 85 %) В результате огромные потери ради своего каприза: войти в Берлин первым, нежели Конев. В военном отношение человек недалекий и умеющий "мясом" заваливать.
В Берлинской наступательной операции Конев командовал 1-м Украинским фронтом, Жуков - 1-м Белорусским фронтом. За время операции безвозвратные потери:
1-й Украинский фронт - 27580
1-й Белорусский фронт - 37610
И совсем интересным становится при сравнение относительных потерь.
1-й Украинский фронт - 550900
1-й Белорусский фронт - 908500
1-й Украинский фронт - 27580
1-й Белорусский фронт - 37610
1-й Украинский фронт - 550900
1-й Белорусский фронт - 908500

На Бога надейся, но сам не плошай!
Придется повторить.

С Херсону же тоже с богом через Днепр драпали
Аж суровикин уволился от позора
У меня один из родственников получил Орден Ленина за форсирование Днепра. Их батальон наносил отвлекающий удар - и за несколько дней боев в живых осталось четыре человека. Все - рядовые, все получили по ордену Ленина. Офицеров не осталось никого.
Сергей Симонов
Вечная слава героям!
Мария Ющук
Мда... 4 жестянки...
Нам его опять придётся форсировать, Херсон на том берегу !