Общество
Будет ли молодое поколение таким же патриотичным как наши отцы и деды в период ВОВ, смогут отстоять Отчизну?
не дай бог на нас кто-то нападет, разорву в клочья
Они уже патриотичны.

Знаете, думаю - приспичит пойдут
Это смотря какое поколение, так называемая *золотая молодёжь* и вся остальная туснЯ НЕТ, они первые свалят за бугор.
Рабочие и крестьяне, те в основном сейчас и служат срочку в армии, не хотят и не умеют косить. Они и пойдут в окопы.
....
И как всегда, Россию спасёт простой мужик!
....
Пока в Министерстве Обороны есть последователи Сердюкова, пока разворовывают оборонный бюджет, даже на ремонт казарм и обмундирование, и никто не наказан - очень соневаюсь
Вера Рябова
ты про украину ?
Как можно защищать то, что ты оплевываешь? Нынешнее поколение с удовольствием вытирает о Родину ноги, и Ответы тому пример.
Надежда Ник
Вы правы, охаивание всего прошлого, да и настоящего стало модно!
Образование должно носить самый разносторонний общегуманитарный характер. Пытливый детский ум, свободный от догм, религиозных догм и налета безысходности, присущего уже сформировавшемуся поколению, способен впитывать как губка знания и понимание, имеющиеся в распоряжении человечества.
Человек, получивший полноценное образование и, главное, получивший представление о Божественном Законе, будет служить основой, фундаментом, на котором мы сможем возвести здание будущего, здание Новой Эпохи, приходящей на смену старой.
Особое внимание нужно уделить образованию в области религии. Никогда не следует утверждать в сознании ребенка основы любой религии, которая уже существует на Земле. Но нужно дать знание и понимание об основах Веры. Божественное чувство изначально присуще любому ребенку, приходящему в этот мир. Особенно для тех душ, которые принадлежат к новой, Шестой Коренной Расе и которые уже начали свое воплощение на Земле.
И это Божественное чувство, Вера в Божественный Закон и в Божественную справедливость, должны получить свободное развитие в сознании ребенка, не подвергаясь воздействию никаких церковных догм. Открытое сознание ребенка очень быстро способно за всеми существующими верами и религиями найти общую суть, общий Исток. И именно это является тем, что необходимо для России на данном этапе.
Россия исторически была подготовлена стать первоприемницей Новой Веры, не принадлежащей ни к одной из существующих вер, но вмещающей их все.
Николай Рерих. Как воспитаем.
В мирное время на врядле а вот если прижмёт думаю могут.
Говорю, как представитель этого поколения. Нет! Мы, в большинстве своём, не отличаемся патриотизмом. Защищать родину будут только те, кто не откосил. Такими уж вы нас воспитали. Ну и пропаганды государственной почти нет.
думаю да, ведь пропаганда работает получше чем во времена сталина
Нынешное поколение сможет воевать тока по сети,.