Общество

Какие нибудь немцы так же ненавидят свое прошлое, как у нас некоторые недоросли, где жили наши отцы и деды?

да, какие нибудь немцы так ненавидили,
свое прошлое, что осудили весь предидущий строй,
с ликвидацией его идиологов и полным запретом
всех символов того строя, не говоря уже о запрете
его пропаганды.

на Нюренбергском процессе.
Aleksandr Volkov
Лучший ответ
У меня в последние годы - произошло знакомство с некоторым количеством немцев (раньше я их только в кино про Штирлица видел) . Знаете ли, оказывается - люди как люди. Разумеется, даже под шнапсом (упивались в зюзю, что говорит только в их поьзу) тема войны не поднималась напрямую. Однако, насколько я понял, позиция у них строгая: "Да, наши деды сдуру накосячили по белу светушку, и мы это помним. Но это - наши деды, и мы их любим, хотя они и накосячили. И это не есть повод драться сейчас". Повторяю, я не говорю за всех немцев, а делюсь своим личным мнением. Я уж не удержусь пошутить, но как-то я никогда не слыхал, чтобы в Германии были организации сталинистов, где участники на тайных подвальных собраниях одевались бы в пионерскую форму и распевали "Сталин всегда живой, Жуков всегда с тобой, в горе, надежде и в радости... ", и кидались бы в портрет Гитлера дротиками из игры "Дартс".
...Это я о чем? Это я о том, что понимаю вашу горькую и неприкрытую иронию и всячески с ней согласен.
нет, я как-то слушала очень заумных немцев-песня... мало что поняла, правда)
Т*
Танюшка *******
А ещё некоторые недоросли у нас не учат историю и любят идеализировать прошлое. . Им в глаза мочись, они скажут "Божья Роса! "
А истина где-то посередине..
Азамат Яхин
Гаухар Налтаева Особенно меня те кто вообще еще при совке неродился поражают...
Сейчас совкодрочеров стало раза в четыре меньше и агрессивность их уменьшилась, в сравнении с тем как это было пять лет назад...
Любая история это интерпритация фактов. Мне трудно представить кого-либо, откровенно ненавидящего непознанное им.
Немцам за свое прошлое стыдно. А вот у нашего народа, не уважающего своего прошлого и не ценящего прошлые достижения-нет будущего.
Светлана 216546133
Aleksandr Volkov если бы в свое время осудили коммунистов,
и выперли их со всех постов,
например, как в Польше,
жили бы хотя-бы как в Польше.
Все кому не было 7 лет в 45-ом искренне ненавидели старших как фашистов, и это сейчас их официальная идеалогия.. . А старшие так и померли фашами...