Общество

В атаку на кого ходили их деды под российским флагом во время ВОВ? Смотрите внутри...

Андрей Чех
В интернете широко распространено заблуждение о том, что современный российский триколор - это "власовский флаг". На редкость неубиваемая чушь.

На самом деле, триколор никогда не входил в официальную символику РОА. Отдельные подразделения власовской армии пытались использовать триколор и двуглавого орла в качестве флага и герба, однако немцы подобные поползновения быстро пресекли, закрепив за РОА единую символику в виде андреевского флага (да и то лишь потому, что сухопотные генералы вермахта не знали, что это символика российского флота).

Нацисты справедливо опасались, что использование триколора и других символов царской России будет вызывать ассоциации с реставрацией монархии и это затруднит пропагандистскую работу среди военнопленных.
Dинара Dинара
Лучший ответ
Радим Лезгин Когда ты копипастишь ерунду, то по правилам проекта должен указывать ссылку, на какой помойке ты это нарыл.
на кого на кого, на клятых большевиков, что мешали гитлеровской евроинтеграции великой России. При Ельце-Путине все эти недобитки стали весьма популярны.

особенно умиляют попытки кремлеботвы отмазать власовский триколор от РОА и власова:))
С тем же успехом они могут попытаться отмазать свастику от Гитлера.

Журналист, редактор, бараны прошляпившие элементарную ошибку, показывает уровень журналистики и образования...)))
может в атаку сдаться в плен?
Как говорили во времена бесконечных заседаний (80е): зарапортовался...
Ну вот и ещё одно выражение в копилку ляпов, туда же где и «В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы» . )
https://www.factroom.ru/politika/10-fraz-politikov-kotorye-skazali-oni-a-stydno-nam
этот Ситников с похмела наверное был
)))) и герб сверху был-двухглавый орёл)) а ещё дети алле пугачёвой писали письма... расскажите какие песни вы пели во время вов))
Власовец.
Константин К