Общество
А много Евреев ходило в атаку во время ВОВ?
Мне почему-то стало очень смешно, когда прочла ваш вопрос! Денщики, сапожники, портные, шорники, обозные рабочие, работники при кухнях, санитары при госпиталях и санчастях, работники похоронных команд, фуражоры, певцы и танцоры, юмористы и куплетисты-чечёточники фронтовых артистических бригад, ремонтные работники техслужб, работники редакций, фотографы и корреспонденты, сотрудники военных трибуналов.. . в атаку не ходили.
У меня сосед еврей был сапером-разминировал на полосе между фронтами.... Люди разные есть не надо всех одной меркой... Дядя Иосиф (для всех соседей Йоська) учил меня как из одной курицы пять блюд приготовить.. тоже грамотно
в основном политручили и в заградотрядах сидели, это их ремесло.
Съездите на день Победы в Израиль и увидите, как много там ветеранов. Они там живут дольше.
Кто, кто а евреи - в плен НЕ сдавались, пАтчему-то.
ИМХО
Александра Антонова
я читала (вам могу дать почитать) что в партизанские отряды массово засылались евреи, которые работали на гитлеровцев и сообщали им о дислокации отряда, его снабжении и маршрутах передвижения. Тонкий ход, мол евреи в плен не попадали..
Я тоже задумывался над этим ..но посмотрел вот этот ролик.. - какой то сионист приписал Виссарионычу высказывание о евреях в ролике.. а кто же тогда указы о награждении подписывал? !
Были как с той так и с другой стороны.
Сидели в штабах и политруками прятались перед атакой, что бы шкуру спасти, а русские их защищали...
по данным Центрального архива Министерства обороны России, в ходе войны с Германией в войсках насчитывалось около 501 тысячи евреев. ну а в общем до 1,5 миллиона
Светлана Гурова
По данным ЦСУ перед войной евреи состовляли 0,3% от населения СССР. Если верить сталину, то население было 150 000 000 человек.
Если найти, то получим 450 000. И вы хотите чтоб я поверил?
По количеству Героев Советского Союза они на 3 месте, после Русских и Украинцев,
по количеству Героев на душу населения на первом.
Алла Тёмкина
По Героям Советского Союза на 3-м месте, как ни странно, татары. На 4-м - белорусы
Мой отец воевал под Ленинградом, за всё время
войны встретил на фронте только одного еврея.
Алла Тёмкина
А он что, спецом на фронте евреев высматривал? Ему это надо было? И находил для этого время?
♫Настька♫ ♫Боброва♫
Он был политработник, огромный круг общения со всеми , кто на передовой в окопах. Естественно, знал всё и вся.
Много
достаточно
Среди евреев - участников войны - более 130 Героев Советского Союза, их них 1 - дважды.
И 12 полных кавалеров Ордена Славы.
Много... 900 героев СССР..
Алла Тёмкина
Правильно: Героев Советского Союза
много
Александра Антонова
Сколько в количественном выражении?
Командование в цепи не ходят. Для этого были рядовые славянского состава
Да, они все были героями Ташкентского фронта.