Общество

Надо ли было во время ВОВ бойцам перед атакой давать 100 грамм?

Да надо было, хотя бы по 2 главным причинам. Во-первых для храбрости и во-вторых, та война была самая страшная за всю историю человечества и страна и её народ подлежали по плану Гитлера уничтожению, поэтому и это средство сыграло свою положительную роль в победе над врагом, которому до этого не смогла противостоять не одна страна Европы лоб в лоб. Да, некоторым эти фронтовые 100 грамм в мирное время вышли боком, но всё же тогда стоял Гамлетовский вопрос "Быть или не быть" поэтому считаю "НАДО БЫЛО ДАВАТЬ ПЕРЕД АТАКОЙ 100 ФРОНТОВЫХ ГРАММ, "
Рома Мамедов
Лучший ответ
Элементарное противошоковое мероприятие.
А террористов надо перед взрывом накачивать наркотой?
Vlad Ivashchenko
Пить или не пить сами решали.
Есть повесть или рассказ, не помню. Название-Ванька ротный. Там эпизод. На одном поле, за полчаса на глазах у комбата и ротного, немцы из зенитных пулеметов с новыми прицелами, расстреляли 400 человек. Удалось спастись, ротному-единственному из этого числа. Вы, себе можете представить эту мясорубку на трезвый взгляд? Я лично, не могу. Наверно поэтому им выдавали 100 грамм, чтоб не было так страшно, умирать, за Родину.
Lev Knezevic
Этим взабдривались все страны европы.
Надо было, для храбрости.. уж всяко лучше, чем в Афгане перед атакой косяк забивали...
'-' )
Ну думаю тогда не дураки были, здесь и противошоковое, сосудорасширяющее, кровь быстрей бегала, кроме этого не надо забывать 1/16 литра содержит 200 ккалорий, это же чистейшее топливо!!!! Для организма!
Olja Vlasova
надо и давали
Конечно правильно делали, ведь для храбрости
думаю да хоть как то менее страшно все таки
Алексей Лысов А сколько алкашей потом с войны пришло????