Общество

Почему к человеку прибились именно коты и собаки?

Руслан Алиев
Еще бабы
Рамзия Салибаева
Лучший ответ
Первыми были ПАРАЗИТЫ! Вши, блохи и глисты...
Ирина Щербина
Еще слон, лошадь и дельфин - наши верные друзья
просекли
чёй-та только собаки и коты, а тараканы, клопы, мухи всякие, не говоря уже о мышах и крысах... Понаприбивалось всякого и разного!
если бы чел был 4 метра и 1000 кг то кошки были-бы тигры, а вместо собак, медведи.
Вадим Калугин
Прибились? нет приручены были
тоесть кормили их а они привыкли что охотится не надо и стали с людьми кучковатся
Первыми были: вши и блохи.
Ответ прост: Жрать хотят все - и лучше "на халяву".
Han Rita
Подхалимы
Алёна Горюнова
потому что от них есть польза, а других животных люди прогоняли
Лиля Чашникова
Не только, ещё мыши и тараканы прибились.
Жанна Имашева
Если бы в России жили обезьяны или кенгуру, то они наверняка бы прибились к какому -то человеку . А так живут одни коты и собаки, которые хотят получить помощь от двуногого существа, даря взамен настоящую преданность, дружбу и любовь, которую люди не в состоянии подарить.
Ещё голуби, крысы, мыши, тараканы
Асем Дюсенова
Не знаю... Я ща с хомяком на твой вопрос отвечаю...
Мария ...
а кто еще должен прибиться?)
Руслан Алиев Ну например крокодилы и львы.
почитай историю про одомашнивание животных лет так 15 000 назад или меньше
Потому что они более близко находят с человеком общий язык. Есть несколько версий. Говорят эти хищные животные на халяву приютились к человеку. Человек может их накормить за то что они охраняют человека от всяких грызунов и от других воров и вредителей. Вторая версия это человек сам их приютил потому что эти животные первыми ему понравились в качестве друзей
Nurlan Panzabekov