Общество

Почему все умные люди валят из России?

Потому что ее превратили в рай для мошенников и воров!
Варвара Новикова
Лучший ответ
ну потому, что Россия вяликая страна с неограниченными возможностями)))
умные
Это еще раз доказывает, что Х (рю) -люди идиоты, раз едут в Россию миллионами
Юля Строганова
А что ещё остаётся.... это уже не каприз и какое то желание искать где лучше. это уже инстинкт самосохранения.
Им не платят... а так будут работать и получать достойную зарплату.
Сколько наших за границей делали открытия... а так бы не изобрели ничего... и не внесли вклад в развитие науки
Рыба ищет где лучше!
Потому что умные эти люди только в своих глазах!
Есть и такие. которые уехали из России. а потом вернулись, оказалось, что искать надо другое!
Ренат Набиев Приведите, плиз, примеры таких людей? Из моих знакомых и подруг сюда под дулом пистолета никто не вернётся!! Так они сами говорят!!!!
Валят не умные, а у кого появилась материальная возможность . Если 70% бедным и нищим россиянам дать по 200 тысяч евро, то многие из них уехали бы в теплые страны.
Фёдор Хуртин
Aki Hana Этого хватит только обосноваться, а нужно ещё на что то жить . А вот 2 млн - тогда да
потому что умные
В России остаются, только самые сильные - не место красит человека.
Умные валят, а целеустремленным пофиг
Анна Наумова
стереотип.
Олеся Баева
потому что в этой дыре у них не будет будущего!
Потому что в рашке, как ни печально - народ гнилой : вор на воре!!!! (((( мошенник на мошеннике !!!((((( Хоть из дому не выходи !!!(((((

Мои Любимые артисты с детства, такие как :

Юрий Шатунов и Лариса Черникова, давно уж как отселе улепетали !!!

Юрий в Германию !)

Лариса в Америку !)

Страна наша раша - это страна нищеты ; бездуховности ; воров с мошенниками ...это наша раша !((( Век бы её не видать !!!

У меня за 2 года в ней украли всё , что я 20 лет зарабатывала!

Вначале сотрудники альфа банка с Химок обокрали !(((

Чтайте эту историю в сети интернет! Она очень нашумела !

Потом таксист -хохол с, яндекс .такси украл всю мою коллекцию ювелирных украшений, фотик зеркалку и кошелек с флешками ...

До сих пор менты Воскресенска его найти не могут !(((

Описывала этот случай на отзовик . ком

Потом ещё , и юрик - некий, таран александр владимирович нагрел на крупную сумму денег !(((

Ну вот как в этой дерьмо - стране жить ???

Р .S. Облетела многие Евопейские страны, такие как Голландия, Германия, Болгария, Австрия т. д. ..И только после этого поняла :

Хуже рашки в мире нет ничеееееегоооооооо !!!

Как ни прискорбно бы это ни звучало ! ((((

Всем Удачи в получении ВНЖ и последующего ПМЖ в Евопейских странах !)

Для не богатых, рекомендую - Чехию или Болгарию !)

Там недвига копейки стоит !)

Мэны - болгары Красавцы !!!( Особенно Спасатели ) ...

Это для девушек, вернее для получения ВНЖ ( придётся выйти замуж !); ну или купить, открыв левое представительство !)

Если забеременеет
Дмитрий Селезнёв Если забеременеть уже в браке с болгарином, то пмж после рождения ребёнка правительство бг даёт автоматом, без продления внж, на протяжении 5 лет.
Да не все. Просто они с тобой общаться брезгуют, и приходится тебе с такими же убогими...
"Утечка умов" - это давняя проблема в России. В нашей стране труд и заслуги ученых оцениваются очень низко. Как правила люди занимающиеся наукой всегда "трутся" в соответствующей среде, ходят на выставки, участвую в научных конкурсах, публикуют свои труды в научных изданиях и т. д. В один прекрасный момент ученого замечает иностранная компания и приглашает к сотрудничеству, предоставляя ТАКИЕ условия, которые ему и не снились. Естественно человек соглашается на переезд и новую выгодную работу. Если он, конечно, не супер патриот и если семейные обстоятельства позволяют. Некоторые, кстати, уезжают с планом аернуться обратно на родину. Другой вопрос: вернутся ли в итоге или все-таки укоренятся на новом месте. Привожу пример из жизни: есть знакомый паренек программист, очень граммотный, реально профессионал. Когда ему было 23 его пригласили работать в Штаты. Из условий ему предложили: достойную зарплату, оплату проживания в частнгм доме с садом и бассейном, а также переезд всей семьи, включая жену и родителей. Естественно он сгласился и поехал вдвоем с женой туда. Приезжает в Россию переодически, а иногда наоборот родителей туда приглашает. Вернуться в свою страну планирует, конечно, но сможет ли он здесь найти работу на таких же условиях? Мне кажется вряд ли.. Получается что проблема утечки умов кроется в уровне оценки их труда в России и заграницей.
не хотят жить в умирающей стране с быдлом путинским!
потому что если большинство весь год находится в патриотической горячке, то никаких изменений не будет
На
Настя